Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

«Экологический десант» очистит один из старейших парков Твери, а самые активные волонтеры получат подарок

27 сентября 2019 года Комитет по делам молодежи Тверской области совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Тверской области, а также Министерством здравоохранения организует региональную акцию «Экологический десант». Акция нацелена на улучшение экологической обстановки в городе, а в частности проведения субботника на территории парка Воксал, г. Тверь.

Парк «Воксал» — один из старейших парков города Твери. Известен с 18 века. В старину словом «воксал» называли развлекательный парк или здание, в котором непременно играла музыка.  Первый воксал появился в поместье Воксхолл близ Лондона, отсюда и название. В парке устраивались балы, спектакли, концерты и гуляния для английской знати. Позднее парк стал общественным и в него допускались все жители Лондона. В восемнадцатом веке воксалы распространились по всей Европе.

Жителей города приглашают совместными усилиями привести парк в порядок насколько это возможно, очистить его от мусора. К акции уже подключились учащиеся школ, ВУЗов и СУЗов города, администрация города и области, присоединяйтесь и Вы!

Для самых активных добровольцев приготовлены приятные подарки – билеты на предстоящий полуфинал лиги КВН «Верхневолжье», который состоится 1 октября в 19.00 в ДК Химволокно.

Все желающие могут также присоединиться к эколог ческой акции. Место сбора г. Тверь, ул. Вокзальная, д.1 (Парк Воксал), 27 сентября 2019 года в 10.00

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика