Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Школьники Тверской области могут получить дополнительные знания в «Российской электронной школе»

При поддержке Министерства образования и науки РФ в сети Интернет на платформе resh.edu.ru создан образовательный портал «Российская электронная школа», который включает в себя интерактивные видеоуроки по всем предметам школьного курса с 1 по 11 классы от лучших преподавателей страны.

Информационно-образовательный проект создан в рамках исполнения указа Президента Российской Федерации Владимира Путина в целях содействия реализации образовательных программ начального, основного и среднего общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Проект обобщает опыт ведущих педагогов, создает единый фонд образовательных ресурсов по всему перечню предметов с учетом современных дистанционных образовательных технологий.

Интерактивные уроки «Российской электронной школы» строятся на основе специально разработанных авторских программ, успешно прошедших независимую экспертизу. Эти уроки полностью соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам и примерной основной образовательной программе общего образования. Упражнения и проверочные задания в уроках даны по типу экзаменационных тестов и могут быть использованы для подготовки к государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах.

Данный комплекс интерактивных уроков, дидактических и методических материалов размещен в открытом доступе в интересах всех обучающихся, в том числе детей с особыми образовательными потребностями, их родителей и педагогов.

В тверском регионе с 2009 года также успешно реализуется образовательный проект «Информатизация образования Тверской области». В единую сеть объединены 189 общеобразовательных школ, 11 специальных коррекционных школ-интернатов, региональный Центр дистанционного образования детей-инвалидов, 43 муниципальных центра дистанционного образования детей с ограниченными возможностями здоровья и партнерские бизнес-организации.

В рамках проекта в регионе работает система дистанционного обучения «Виртуальная школа Тверской области» (distant.tverobr.ru). В данной системе учителя создают собственные уроки и, используя дистанционные технологии, проводят обучение с детьми.

Такая информационно-образовательная среда объединяет ученика, учителя и родителя, обеспечивает равные возможности получения качественного образования для всех детей и позволяет повысить профессиональную квалификацию педагогов.

Министерство образования Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика