Четыре факта о матче ТХК – Динамо, который закончился победным овертаймом

1. Первый и победный овертайм

Впервые в это межсезонье ТХК сыграл в овертайме, который сразу же стал удачным для подопечных Алексея Ждахина. Михаил Потякин с передачи Александра Перова и Виктора Луговского мощным броском принес победу своей команде. Кстати, ТХК впервые выигрывает овертайм с сезона 12/13 гг. В прошлом году дополнительный период, как правило, заканчивался вничью.

2. Беспроигрышные буллиты

Уже третий матч подряд тверским хоккеистам нет равных в исполнении буллитов, что на старте прошлого сезона было слабым компонентом игры ТХК. Единственный штрафной бросок реализовал автор победной шайбы Михаил Потякин. А вот голкипер Сергей Хорошун, который провел один из самых зрелищных матчей, отразив 44 броска, трижды вышел победителем в буллитной дуэли.

3. Возвращение лидирующей связки

Пропустившие последний матч со «СКА-Карелией» Антон Соколов и Никита Бондарев, удачно вернулись в основной состав. Именно с передачи 17-го номера Антон Соколов открыл счет встречи. Кроме этого, в матче с «Динамо» дебютировали Александр Титов и Артём Воронин. Последний, к слову, сделал результативную передачу на Станислава Веретенникова, удвоив преимущество хозяев.

4. Отличная игра Ивана Иванова

Нападающий «Динамо» Иван Иванов, тверской воспитанник, ранее выступавший за ТХК, также отличился яркой игрой. Сначала он сократил отставание своей команды, а затем стал ассистентом второй шайбы, когда Владимир Коротков сравнял счет встречи. Тверские трибуны помнят своих героев и, несмотря ни на что, бурно аплодировали земляку.

ТХК (г. Тверь) — Динамо (г. Балашиха) — 3:2 (0:0, 1:0, 1:2, 1:0)

Тверь. 18 августа. СК «Юбилейный». 610 зрителя.

Судьи: Ромасько Е., Колонутов Р., Бочков П.

ТХК: Хорошун; Баев-Титов, Фахрутдинов-Соколов-Бондарев; Перов-Спиридонов, Потякин-Луговской-Рожков; Теслюкевич-Богомолов, Головин-Торченюк-Чемерилов; Фахрутдинов Дм. – Веретенников, Зубков-Ахметов-Воронин.

Динамо: Бочаров; Швалев-федосов, Иванов-Юшин-Коротков; Томкин-Акишин, Лукин-Бирюков-Зайцев; Сиксна-Маклюков, Федоров-Шипов-Дьяченко; Дашкевич-Перминов, Васильев-Дриндрожик-Богатин; Прохоров-Кобелев.

Шайбы: 1:0 – Соколов (Потякин, Бондарев, 28:38). 2:0 – Веретенников (Воронин, 45:57). 2:1 – Иванов (53:04). 2:2 – Коротков (Иванов, 56:24 – бол.). 3:2 – Потякин (Луговской, Перов, 63:00).

Штраф: ТХК – 18 (Фахрутдинов Дм. – 4, Чемерилов – 4, Титов – 2, Торченюк – 2, К – 2, Луговской – 2, Богомолов – 2), Динамо – 6 (Бирюков – 2, Дьяченко – 2, Швалев – 2).