Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Чемпионат Тверской области по игре Го соберет около 30 игроков

Областной чемпионат по игре Го пройдет в Твери в ближайшую субботу 7 октября, за игровыми столами соберется около 30 игроков из Твери, Ржева, Долгопрудного и Москвы. Турнир проходит под эгидой Комитета по физической культуре и спорту Тверской области. Организатор — Тверская федерация Го.

Как сообщила председатель оргкомитета турнира Мария Рождественская,  чемпионат Тверской области по Го в этом году проводится впервые. С 2013 года проводился Кубок города Твери по Го, но в этом году региональная федерация Го решила вывести соревнования на новый уровень.

— Основным отличием от предыдущих турниров будет скорость и сжатость по времени проведения. Все пять туров планируется провести в один день, контроль времени игры — 25 минут на партию. Это позволит участникам сохранять высокую концентрацию на результате и добавит остроты соревнованиям, — отметила Мария.

Адрес проведения:

ул. Достоевского, д. 10-а (МБОУ ДОД «ДЮСШ»)

Контакты:

Председатель оргкомитета Мария Рождественская 8-900-017-71-43

Расписание:

9:30 – регистрация участников;

10:00 – открытие соревнований;

10:30 – первый тур;

12:00 – второй тур;

13:30 – обеденный перерыв;

14:30 – третий тур;

16:00 – четвертый тур;

17:30 – пятый тур;

19:00 – подведение итогов;

19:30 – награждение победителей, закрытие.

Го (вэйци) – логическая настольная игра с глубоким стратегическим содержанием, возникшая в Древнем Китае, по разным оценкам, от 2 до 5 тысяч лет назад. До XIX века культивировалась исключительно в Восточной Азии, в XX веке распространилась по всему миру. Входит в число пяти базовых дисциплин Всемирных интеллектуальных игр. Общее число игроков превышает 40 млн. человек. Россия является сильнейшей страной Европы в этом виде спорта, более десяти лет прочно удерживая высшие позиции во всех дисциплинах. Генеральный спонсор Российской федерации Го — ОАО «Полиметалл».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика