Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Есть хорошая идея? Деньги будут!

7fmXwN15u18В ТвГУ определились победители межрегионального конкурса «Бизнес-старт».

11 мая в Тверском государственном университете завершился VII Межрегиональный конкурс бизнес-идей с оценкой возможности их коммерциализации «Бизнес-старт». Его бессменным организатором является руководитель Центра коммерциализации научных разработок и венчурного финансирования инновационного бизнеса Светлана Кузина.

Межрегиональный конкурс «Бизнес-старт» реализуется в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений ТвГУ. Основная цель – вовлечь студентов всех уровней образования, обучающихся в вузах РФ, в наукоемкий инновационный бизнес.

За 7 лет существования конкурса на заочном этапе было разработано более 128 проектов. На очном – 68. 32 из них подготовлены совместно студентами ИнЭУ и физико-технического факультета ТвГУ, 4 – разработаны студентами ИнЭУ и химико-технологического факультета ТвГУ, еще 4 проекта – студентами ИнЭУ ТвГУ и Тверского государственного медицинского университета. Важно отметить, что на данный момент 5 проектов находятся в стадии реализации. За все время проведения конкурса в нем приняли участие 156 студентов ТвГУ.

crqoTeXVjBQVII межрегиональный конкурс «Бизнес-старт» включал в себя два этапа: заочный, где рассматривались заявки участников и отбирались лучшие бизнес-проекты, и очный, на котором инновационные проекты, прошедшие конкурсный отбор, были представлены членам экспертной комиссии.

В этом году на заочном этапе было представлено 9 проектов ТвГУ, 1 – ТвГУ и ТГМУ, и 4 –Псковского государственного университета. На очном этапе эксперты оценивали 7 проектов студентов ТвГУ, 1 совместный проект студентов ТвГУ и ТГМУ и 2 проекта студентов ПсковГУ.

В качестве экспертов на конкурс были приглашены:

— проректор по научной и инновационной деятельности ТвГУ Иван Каплунов,

— директор Института экономики и управления ТвГУ Давид  Мамагулашвили,

— управляющий Тверским отделением Сбербанка России Сергей Ющенко,

— начальник управления по работе с персоналом Тверского отделения Сбербанка России Ольга  Салык,

11lor9xOiSE (1)— уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тверской области Антон  Стамплевский,

— коммерческий директор ООО «Монобренд Вендинг» Сергей Васильев,

— старший преподаватель кафедры «Менеджмент организации и управление инновациями» ПсковГУ Иван  Войку,
— профессор кафедры прикладной физики ТвГУ Ольга Малышкина,

— заместитель директора ИнЭУ ТвГУ Оксана Толкаченко,

— заведующая кафедрой финансов ТвГУ Галина Толкаченко,

— директор МАУ «Центр городского предпринимательства» Татьяна Блинова,k3J-1d8QX1g

— представитель Тверского филиала АО «Россельхозбанк» Наталья Дегтярева,

— учитель физики Академической гимназии ТвГУ Раиля Абельханова,

— представитель Группы компаний по комплексному развитию территорий «Регион Развития» Алексей Логинов.

Работы участников оценивали по следующим критериям: актуальность и новизна, экономичность использования объекта интеллектуальной собственности, маркетинговая стратегия, бизнес стратегия, расчет и оценка показателей экономической эффективности проекта, представление и защита проекта.

onAnpeQfvusПо результатам конкурса победителями стали: Виталий Шишкин (ИнЭУ), Григорий Шишков (физико-технический факультет ТвГУ), проект «Организация производства активных экзоскелетов для реабилитации больных с заболеваниями опорно-двигательной системы»; призерами – Надежда Андреева (ИнЭУ), Михаил Шутов (физико-технический факультет ТвГУ), проект «Разработка алгоритма и архитектуры программного обеспечения автоматической обработки экономической информации».

Гости из Сбербанка наградили денежными призами студентов ИнЭУ Ирину Зарандиа и Мариам Церцвадзе , Надежду Андрееву и Михаила Шутова, Сюзанну Петросян и ее команду.

Россельхозбанк вручил ценные подарки Дмитрию Квашнину и Виктору Холикову, Марине Жижиной и Екатерине Грачевой.

Поздравляем победителей и призеров!

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика