Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

У молодых журналистов есть шанс получить стипендию губернатора

Конкурс уже объявлен – можно подавать заявку.

Управление информационной политики аппарата Правительства Тверской области объявляет о проведении конкурса на присуждение стипендии губернатора молодым журналистам региональных средств массовой информации в 2018 году. Размер стипендии в 2018 году составляет 8 000 рублей ежемесячно.

«В тверской журналистике много молодежи. Чтобы у нового поколения было стремление и потребность оставаться там, где родился, мы приняли решение увеличить размер стипендий. Рассчитываем, что это станет еще одним стимулом для активного участия журналистов в жизни региона», — отметил губернатор Игорь Руденя.

Участвовать в конкурсе на присуждение стипендии могут молодые журналисты в возрасте до 35 лет включительно (на момент подачи заявки в конкурсе).

Заявки на участие в конкурсе принимаются от:

а) главного редактора или заместителя главного редактора редакции регионального средства массовой информации Тверской области с согласия молодого журналиста;

б) руководителей или заместителей руководителей творческих и общественных объединений в сфере средств массовой информации и журналистики Тверской области.

Вместе с заявкой в управление информационной политики аппарата Правительства Тверской области представляются конкурсные материалы в электронном виде (не менее 5 материалов), в подготовке которых участвовал кандидат (телематериалы – формат avi, mp4; радиоматериалы –mp3, wav; печатные издания –  pdf либо страницы в оригинале; интернет-материалы должны содержать указание ссылки (web-адреса) на интернет-страницу, которая содержит конкурсные материалы).

К участию в конкурсе допускаются работы, опубликованные или выпущенные в эфир региональных средств массовой информации Тверской области в период с 1 января по 30 октября 2017 года.

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется на электронную почту stipendii@inbox.ru  или по адресу: 170100, г. Тверь, ул. Советская, д.44, каб. 230.

Срок приема заявок – со 2 по 31 октября 2017 года.

Телефоны для справок: (4822) 34 86 01, 34 17 62.

Напомним, что в 2017 году решением конкурсной комиссии стипендиатами губернатора в 2017 году стали: Екатерина Евсеева (газета «Аргументы и факты в Твери»), Анастасия Иванова (газета «Дни Озерного»), Наталья Капралова (газета «Тверские ведомости»), Екатерина Клепикова (телеканал «Озерный ИнКом сеть»), Анастасия Лавринова (газета «Вышневолоцкая правда»).

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика