Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Торжественная церемония закрытия региональной Вахты Памяти

9 ноября 2018 года на базе Музея Калининского фронта состоится торжественная церемония закрытия региональной Вахты Памяти.

Церемония проводится в целях консолидации поискового движения в регионе и повышения престижа деятельности по поиску и увековечению погибших при защите Отечества. Программа мероприятия включает в себя торжественный митинг, церемонию возложения цветов к обелиску, реконструкцию эпизода освобождения города Калинин в ходе Великой Отечественной войны, совещание с командирами поисковых отрядов.

В Церемонии планируется участие представителей Правительства Тверской области, администрации Калининского района, бойцов и командиров поисковых отрядов и объединений Тверской области, ветеранов, юнармейцев.

В 2018 году поисковое движение отмечает свой 30-летний юбилей. Первые поисковые отряды появились в СССР в 1988 году, уже в 1989 году движение стало всесоюзным. В Тверской области поисковое движение также ведет свою историю с 1988 года. За 30 лет ни разу не прерывалась Вахта Памяти, ежегодно поисковых отряды отправляются на места сражений на Тверской земле для поиска и увековечения тех, кто отдал свою жизнь при защите Отечества. За время работы поискового движения в Тверской области были обнаружены останки более 60 000 бойцов и командиров Красной армии, ежегодно проводятся торжественные церемонии предания земле с отдачей воинских почестей обнаруженных останков красноармейцев.

Контактное лицо – начальник отдела патриотического воспитания ГБУ ТО «Областной молодежный центр» Татти Сергей Вячеславович, тел. 8 906 553 90 52.

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика