Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

«Территория смыслов – 2017» начала прием заявок

H0BYZ5m-QiQОткрыта регистрация на Всероссийский молодежный образовательный форум, который в третий раз пройдет во Владимирской области с 27 июня по 12 августа.

В этом году Росмолодежь продолжает в рамках форумной кампании работать над формированием молодежных профессиональных сообществ. Летом 2017 года «Территория смыслов на Клязьме» объединит порядка 6000 молодых специалистов, чья сфера интересов связана с тематикой заездов, их будет шесть. Свои заявки на участие в образовательной программе форума могут подать участники студенческих клубов, политологи, социологи, представители студенческих СМИ, специалисты в области развития информационных технологий, экономики,  молодые предприниматели, руководители НКО и добровольческих проектов, молодые лидеры политических партий и парламентарии.

К конкурсному отбору будут привлечены ведущие эксперты и партнеры смен. Регистрация на форум проходит через АИС «Молодежь России» https://ais.fadm.gov.ru. Авторы лучших заявок, заполненных в системе, получат возможность стать участниками самого масштабного молодежного образовательного форума.

RWny-kZaNisПродолжается регистрация и на Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида», который в этом году вновь объединит на своей площадке лучших представителей творческой молодежи. Форум пройдет с 3 июля по 31 августа в Республике Крым.

Напомним, что прошлогодняя форумная кампания Росмолодежи завершилась для нашего региона успешно. Основной фокус образовательной программы «Территории смыслов — 2016» был направлен на решение практических задач. К примеру, участники II смены разработали 5 комплексных программ мероприятий по реализации государственной молодежной политики, а молодые специалисты в IT-области за неделю создали 50 проектов по вовлечению россиян в эффективное и грамотное использование доступных интернет-услуг, адекватно заменяющих оффлайн-услуги и улучшающих качество жизни в целом. Лучшим был признан проект «КиберПомощь», над которым вместе с другими участниками команды работал магистрант Тверского государственного технического университета Дмитрий Красиков.

Модель ООН_Территория смысловОдним из ключевых пунктов программы стал очный этап Всероссийского конкурса молодежных проектов – «Конвейер проектов». В течение 8 смен 1253 человека представили свои идеи экспертам. В итоге 244 участника форума получили рекомендации на получение грантов в размере 100, 200 и 300 тысяч рублей.  Общий грантовый фонд составил 49,1 миллиона рублей.

В числе победителей вошли и четыре представителя Тверской области: Алексей Андреев (проект «Блокадный хлеб», грант 200 тысяч рублей), Александр Дубовик (проект «V Тверская международная модель ООН», грант 100 тысяч рублей), Илья Смирнов (проект «День научного творчества «Внауке», грант 100 тысяч рублей) и Дарья Лаврикова (проект «Школа подготовки волонтеров», грант 100 тысяч рублей).  На тренинге (2)

Всего прошлым летом участниками «Территории смыслов» стали почти 100 молодых людей из разных районов нашей области – они представляли Верхневолжье в каждой смене форума. Их комфортную доставку на Клязьму и обратно организовал Комитет по делам молодежи региона. Комментарии ребят прямо с «Территории смыслов» мы регулярно публиковали на нашем портале, а общее мнение можно коротко выразить так: «Территория смыслов дает возможность здесь и сейчас начать строить свое успешное настоящее и будущее».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика