Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверь победила в конкурсе социально значимых проектов «Мой проект-моей стране!»

3 ноября, в Москве состоялась церемония награждения победителей конкурса социально-значимых проектов «Мой проект — моей стране».

С приветственным словом к участникам конкурса обратился Президент России Владимир Путин.

«Было приятно и очень интересно познакомиться с тем, что делают люди, что делаете вы. Некоторые вещи удивительны: небольшими силами и за небольшие средства проводится такая добрая и масштабная работа. Я хочу поздравить авторов проектов, которые сегодня получат заслуженные награды. Ваши успехи доказывают, что у тех, кто действует, стремится объединить усилия для достижения общих целей, есть большие возможности и огромное пространство для самореализации. Такие проекты заслуживают признания и поддержки. Мы продолжим создавать благоприятную среду для развития некоммерческого сектора», — сказал он.

В этом году поступило порядка 1200 заявок из всех регионов страны, лучшие проекты выбирали представители всех субъектов России.

Победителей награждал Секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев.

«Вы показали замечательный результат. Я горжусь вами за то, что вы делаете!» — обратился он ко всем участникам конкурса.

В номинации «Наука и образование. Развитие науки, образования и просвещения» победил Никита Востров и его проект «Physica. Начало пути», созданный на базе физико-технического факультета ТвГУ для студентов и школьников. Проект призван развить интеллектуальный потенциал учащихся средних и высших учебных заведений в области физики, программирования, аддитивных технологий, электроники и робототехники посредством проведения образовательных курсов, экспериментальных и исследовательских работ. Все курсы практико-ориентированного научно-технического клуба являются бесплатными. Команда проекта постоянно растёт, приобретая все новых единомышленников.

Церемония награждения победителей конкурса «Мой проект — моей стране!»

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика