Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверь готовится отметить день освобождения города

В администрации Твери состоялось заседание рабочей группы по подготовке к празднованию 76-й годовщины освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков.

На совещании, которое провела заместитель главы администрации города Любовь Огиенко, обсудили организацию праздничных мероприятий. К рассмотрению программы были привлечены представители ветеранских организаций, главы администраций районов города, руководители профильных подразделений администрации Твери, депутаты Тверской городской Думы.

16 декабря, а также накануне этой торжественной даты в городе будут проходить традиционные памятные, культурно-просветительские, молодежные и спортивные мероприятия.

Уже сейчас большое внимание уделяется вопросу содержания памятников истории и воинских захоронений. В частности, к очередной годовщине освобождения Калинина преобразится один из символов Твери – обелиск Победы. Работы по благоустройству площади Победы выполняются по инициативе Губернатора Тверской области Игоря Рудени.

В районах города пройдут концерты для ветеранов, во всех учреждениях культуры и городских библиотеках будут организованы акции и программы, выставки и встречи, приуроченные к знаменательной дате. Также планируется работа по тематическому оформлению объектов потребительского рынка.

В общеобразовательных школах запланированы уроки мужества, экскурсии, встречи с ветеранами. Ведутся переговоры с руководством ВА ВКО им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова по поводу организации посещения школьниками музея Г.К. Жукова, богатого интересными, уникальными экспонатами.

Отдельная работа будет проведена в части подготовки поздравлений для ветеранов, которые не выходят из дома.

К 76-й годовщине освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков тверитянам снова представится возможность поделиться рассказами о подвигах своих родственников в годы Великой Отечественной войны. Возобновляется акция «Наши герои», стартовавшая в этом году к Дню Победы, тогда был смонтирован четырехчасовой фильм с воспоминаниями тверитян.

Напоминаем, что в рамках акции «Наши герои» любой желающий может записать видео с историей своих бабушки/дедушки и прислать на адрес kinodom880@gmail.com. Формат – любой, видео может быть снято на мобильный телефон, оптимальный хронометраж – до 1 минуты, также желательно прикрепить фотографии человека, о котором записан рассказ. По этому же адресу можно оставить заявку на участие в профессиональной съёмке, указав номер мобильного телефона. Время и место проведения съёмки будет оговорено дополнительно.

Все ролики в преддверии и непосредственно 16 декабря будут транслироваться на экране на улице Трёхсвятской, в крупных торговых точках города, на Интернет-порталах, а также на экране у Обелиска Победы.

Окончательный вариант плана городских культурно-просветительных мероприятий, посвященных 76-й годовщине освобождения г. Калинина от немецко-фашистских захватчиков, будет опубликован на сайте администрации города.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика