Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверской проект «Ржевский выступ» признан одним из лучших на форуме в Сочи «Бессмертный полк – наша победа!»

Как мы уже сообщали, патриотический форум прошел с 3 по 6 апреля. Среди тех, кто представлял наш регион, — член совета Тверской региональной общественной организации «Память поколений», руководитель патриотического клуба «Поколение» тверского МБОУ «Центр образования №49» Ярослав Милошенко.

Одним из центральных моментов форума стала презентация и защита проектов участников. Ярослав представил проект «Ржевский выступ», посвященный памяти 158-й, 186-й и 348-й стрелковых дивизий Калининского фронта, погибших под Ржевом. С 26 по 28 апреля в рамках проекта пройдут учебные сборы «К Поиску готов!» на территории Холмецкого сельского поселения Оленинского района. Ребята смогут узнать много нового по военной археологии, антропологии и антропометрии, документированию поисковых работ, использованию поискового оборудования, пройдут военными тропами в форме Красной Армии. Проект реализуется на средства Фонда президентских грантов общественной организацией «Память поколений».

«Ржевский выступ» занял на форуме первое место. Ярослав выиграл грант в размере 300 тысяч рублей на его дальнейшую реализацию.

— Прежде всего, на эти деньги будет приобретено новое оборудование для Тверской школы молодого поисковика, — рассказал нашему порталу Ярослав. – Кроме того, средства пройдут на приведение в порядок двух братских могил в селе Холмец Оленинского района.

Также на форуме в Сочи был представлен ещё один проект от Верхневолжья. Игру-викторину по дням воинской славы России и акцию «Блокадный хлеб» презентовала участница регионального отделения «Волонтеры Победы» Софья Виноградова.

В общей сложности сочинский форум объединил представителей патриотических клубов и организаций из 30 регионов России. Для них была организована разноплановая обучающая программа, включающая в себя выступления организаторов, тренинги и мастер-классы экспертов по разработке патриотических проектов.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика