Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверские студенты узнали, как вычислить преступника по отпечаткам пальцев и следам обуви

По традиции каждый год сотрудники Линейного отдела МВД России на станции Тверь совместно с представителями общественного совета принимают участие во Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества. В этом году гостями транспортных полицейских стали студенты Тверского технологического колледжа.

Во время встречи с ребятами начальник ЛО МВД России на станции Тверь, подполковник полиции Роман Песчанов рассказал о работе транспортной полиции в целом и о специфике оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел на транспорте. Для наглядности студентам показали тематические видеоролики, после просмотра которых они смогли задать вопросы о службе транспортных полицейских.

Затем студентам показали специальные средства, которые используют сотрудники линейного отдела в служебной деятельности.

Затем эксперт экспертно-криминалистической группы линейного отдела Юлия Шестопалова продемонстрировала содержание криминалистического чемодана, в котором есть все необходимое для сбора улик, и рассказала о том, как вычислить преступника по отпечаткам пальцев и следам обуви. Особый интерес у студентов вызвала процедура дактилоскопирования.

Инспекторы ОДН ЛО МВД России на станции Тверь напомнили студентам о необходимости соблюдения безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Завершая встречу, психолог линейного отдела Наталья Завьялова пригласила ребят на службу в транспортную полицию и рассказала о правилах поступления в образовательные учреждения системы МВД России.

Студенты поблагодарили стражей порядка за познавательную встречу и знакомство с профессией транспортного полицейского.

Фото: ЛО МВД России на станции Тверь

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика