Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверские студенты покажут все грани современного танца

С 29 ноября по 2 декабря в Перми пройдет финальный очный этап Всероссийского студенческого танцевального проекта «ВДвижении». Победитель получит денежный приз — 100 тысяч рублей. Участники представят народные, бально-спортивные, классические, уличные и многие другие танцы. Мероприятие станет центральным событием танцевального направления Национальной премии поддержки талантливой молодежи «Российская студенческая весна» и подготовительным этапом Всероссийского фестиваля с таким же названием, который в 2019 году также пройдет в Пермском крае.

Тверской регион в финале представит сборная тверских вузов «Грани», объединяющая молодежь ТвГУ и ТвГТУ. В коллективе шесть человек. Вместе они выступают всего год, но уже успели стать лауреатами областной «Студенческой весны» и принять участие во всероссийской.

— Танцы нам помогает ставить преподаватель Тверского колледжа культуры имени Львова Ольга Рудой, — рассказала нам участница «Граней», студентка магистратуры ТвГТУ Полина Квач. – В Перми мы покажем номер, созданный в жанре экспериментальной хореографии (точнее описать его пока не могу), а также поставим еще два танца прямо на конкурсе.

По словам Полины, танцоры подали заявку на участие «ВДвижении» и прислали видео со своими выступлениями. Эксперты высоко оценили их мастерство. Это и стало путевкой в финал.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика