Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверские волонтеры рассказали и показали старицким школьникам, как вести здоровый образ жизни

9 декабря участники проекта Dance4life в Тверской области провели выездной интерактивный тренинг в Старицкой средней школе.

Dance4life – всемирное молодежное движение, объединяющее активных людей вокруг идеи здорового образа жизни и ответственного поведения в сфере репродуктивного здоровья.

Как рассказала нам координатор Dance4life в Тверской области Лея Громова, выездные тренинги по приглашению администраций муниципальных образований участники проекта проводят довольно часто, но в Старицкой средней школе они побывали впервые.

По словам старшей вожатой и педагога Старицкой СОШ Юлии Лобановой, на встречу с волонтерами собралось 75 учеников трех школ  района – Старицкой средней, Архангельской основной и Емельяновской средней.

В Старицу приехали девять волонтеров – Алена Сазонова, Наталья Максакова, Евгений Панурин, Иван Нестеренко, Роман Ашуров, Анастасия Сергеева, Анна Егорова, Екатерина Семенова и Амина Соколова во главе во главе с Анной Филипповой. Сначала участники проекта Dance4life рассказали ребятам о ВИЧ-инфекции, профилактике потребления психотропных веществ и о том, как защитить себя и свое здоровье, а потом ответили на все интересующие вопросы. Но это была не скучная лекция, а яркий флешмоб, ведь не зря волонтерское движение называется Dance4life, то есть танцуй ради жизни.

А потом гости организовали для школьников интерактивную игру. Команды ходили по пяти станциям, и на каждой из них ребята все больше и больше убеждались в том, как классно вести здоровый образ жизни, ведь быть здоровым – значит, быть успешным и счастливым.

Фото: Юлия Лобанова

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика