Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверская «Сова» на федеральном форуме поисковиков-спасателей

С 10 по 12 июля в Подмосковье проходит первый Всероссийский форум добровольных поисково-спасательных отрядов. Организаторами выступили Центр поиска пропавших людей при поддержке Уполномоченной при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой и Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

Форум собрал добровольцев-поисковиков и представителей федеральной и региональной власти, таких как министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, министр внутренних дел, председатель следственного комитета РФ и губернатор Московской области.

От Тверской области 10 июля в форуме участвовали сотрудник Комитета по делам молодежи Ольга Маскальцова и координаторы волонтерского поисково-спасательного отряда «Сова» (vk.com/poisk_tver) Анна Цветкова и Инна Крафчик. Инна Крафчик награждена знаком «За содействие МВД России».

По словам Анны Цветковой, на форуме была показана история отряда, статистика и направления работы. Поисковики и власти обсудили проблемы взаимодействия волонтеров и профильных государственных ведомств.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика