Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверская область стала местом проведения финала всероссийской олимпиады профмастерства среди студентов колледжей

26 апреля в Тверской области на базе Западнодвинского технологического колледжа им. И.А. Ковалева стартовал заключительный этап всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди студентов средних образовательных организаций по профилю «Сельское, лесное и рыбное хозяйство».

Формирование современной системы профориентации молодежи – задача, поставленная Президентом России Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию РФ.

Олимпиада проводится Министерством образования и науки РФ совместно с Правительством Тверской области.

«Важно, чтобы молодёжь чувствовала себя востребованной и вовлечённой в процессы на родной земле, чтобы молодые люди хотели заниматься развитием сельского хозяйства, бизнеса, сферы услуг на своей территории», – считает Губернатор Игорь Руденя.

В заключительном этапе олимпиады принимают участие победители региональных этапов, это 47 студентов из 47 субъектов РФ. Тверскую область по профилю «Сельское, лесное и рыбное хозяйство» представит Михаил Рыжиков из Западнодвинского технологического колледжа им. И.А. Ковалева. Конкурсные задания направлены на выявление теоретической и профессиональной подготовки участников, умения применять современные технологии.

Для гостей и участников мероприятия подготовлена культурная и экскурсионная программа. Студентам расскажут об организации поискового движения в Тверской области, работе «Школы актива», проведении соревнований по гребле на байдарках и каноэ, лодках класса — «Дракон» среди детей с ограниченными возможностями здоровья, представят опыт работы волонтерского отряда Тверского политехнического колледжа «Добродеятель». Школьники смогут посетить профориентационные площадки олимпиады.

Торжественная церемония закрытия заключительного этапа всероссийской олимпиады и награждение победителей пройдут 28 апреля в районном доме культуры города Западная Двина.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика