Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверская область представила свои проекты на форуме «Молодежная команда страны»

Инициативы Тверской области вошли в дорожную карту проекта «Молодежная команда страны» на 2019 год. Всероссийский форум под таким названием состоялся в Воронеже. Он объединил 3000 представителей молодежных правительств и членов молодежных палат при Законодательных собраниях из 75 регионов страны.

По мнению Губернатора Тверской области Игоря Рудени, молодое поколение – основная движущая сила в развитии всех сфер жизни.

«Мы хотим, чтобы ваши знания, устремления шли на пользу региону, чтобы ваши инициативы могли реализовываться в Тверской области и на территории Российской Федерации», – отметил Игорь Руденя на встрече с членами Молодёжного правительства Тверской области летом этого года.

В форуме «Молодежная команда страны» приняли участие молодежные министры региона. В программу форума вошли лекции, мастер-классы, дискуссии и деловые игры. Их проводили ведущие эксперты в области государственного управления и политического менеджмента. Образовательная программа включала в себя различные направления, связанные с повышением компетенций молодых управленцев.

Главным итогом трехдневной работы стало формирование дорожной карты проекта «Молодежной команды страны» на 2019 год. В нее включен проект «Михаил Тверской. Пройди квест за 60 минут» и другие инициативы, в том числе направленные на популяризацию здорового образа жизни, развитие информационных технологий.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика