Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверская молодежь готовится отметить День российского студенчества

Напомним, празднуют его 25 января. Традиции этой уже более 200 лет, но сегодня присказка «В день Татьяны все студенты пьяны» явно неактуальна – молодежь предпочитает вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и встречать праздник за дружеским чаепитием.

Например, юноши и девушки ТвГТУ на этой неделе обсудят актуальные вопросы с ректором Андреем Твардовским. Встреча пройдет в конференц-зале Центра инновационного и технологического развития «Технополис». Самые активные студенты получат награды. А затем молодежь выйдет на лед. Вуз продолжит заложенную несколько лет назад традицию отмечать Татьянин день катанием на коньках. Легендарное ежегодное мероприятие вуза «Политех на льду» возвращается — каток «Текстильщик» ждет. Массовое катание будет проходить с 13.00 до 15.00. Для учащихся ТвГТУ при предъявлении студенческого билета вход и аренда коньков бесплатные.

Figure skates on winter background

В ТвГУ 25 января всем желающим предскажут будущее, а самые спортивные примут участие в состязаниях на свежем воздухе. В сельхозакадемии студентам тоже нальют чайку и покажут концерт. В Тверском институте (филиале) АНО ВО МГЭУ запланирована праздничная программа «Виват, студент!», а в колледже имени Коняева – концерт «Я – студент колледжа».

Добавим, что на базе досугового центра «Истоки» администрация Твери организует III Зимние студенческие игры, посвященные празднованию Дня российского студенчества. Участники посоревнуются в интеллектуальных и творческих конкурсах.

Праздничные мероприятия пройдут и в муниципальных образованиях Верхневолжья. В Бежецком районе в Татьянин день состоится дискотека, студенческий киносеанс, акция «Поздравь студента». В Вышневолоцком районе к празднику приурочили юбилейный V  молодежный форум «Кто, если не мы?!», он пройдет в Красномайском ДК. Также все желающие смогут поздравить девушек и женщин, подарив им «Открытку для Татьяны». Студенты – народ веселый, поэтому куда же в их день без КВН? В Калязинском колледже имени Полежаева любимая молодежью игра пройдет под девизом «Весь мир – театр». Будет в колледже и капустник. Под знаком юмора пройдет праздник и в Оленинском районе – здесь состоится районный турнир Лиги юниоров КВН.

Самую большую программу готовит Ржевский район – мероприятия пройдут в 17 сельских ДК. Вспомнят покровительницу студенчества также в Кашинском, Нелидовском и Удомельском городских округах, Кимрском, Конаковском, Краснохолмском, Лихославльском, Молоковском, Торжокском и Торопецком районах.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика