Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверская команда чирлидинга первой в истории страны стала призером первенства мира по данному виду спорта

Губернатор Игорь Руденя поздравил тренера Ирину Мазалову и участниц юниорской команды «Звезды» с успешным выступлением на первенстве мира по чир спорту, которое состоялось в городе Орландо (США). Тверские спортсменки заняли 3 место в номинации «Чир-фристайл-группа».

«Мастерство, артистизм, техничность и целеустремленность помогли вашей команде обойти соперниц и достойно выступить на статусных соревнованиях. Блистательное выступление «Звезд» стало настоящим украшением состязаний», — отмечено в поздравительной телеграмме главы региона.

Данные соревнования на протяжении многих лет собирают на родине чирлидинга сильнейшие команды из разных стран мира. Россию представляли «Звезды» из Твери и «Нео Данс» из подмосковного Троицка. Тверские спортсменки стали первой командой  в стране, которая поднялась на пьедестал почета первенства мира по чир спорту. Конкуренцию тверичанкам составили чемпионки Шотландии, Финляндии, Монголии, Китая, Италии, Словении, Кореи, Колумбии, Японии, Австрии, Мексики и других стран.

Видео-ролик: Звезды Тверь на ПМ по чир спорту 2018 https://www.youtube.com/watch?v=KKy_VeHtQe8

Группа вконтакте: https://vk.com/club12913569

Пресс-служба Правительства Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика