Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверская «Кибердружина» рассказывает студентам, как не стать жертвой мошенников

Участники регионального отделения федерального молодежного  проекта «Кибердружина» проводят для молодежи специальные занятия, посвященные угрозам, которые могут подстерегать нас и в виртуальном, и в реальном мире.

По словам руководителя проекта Григория Пащенко, по приглашению руководителей вузов и колледжей специалисты «Кибердружины», читают лекции для первокурсников.

— В конце сентября мы встречались с ребятами из Тверского машиностроительного техникума, — рассказывает Григорий. – Вместе с ними разобрали, как злоумышленники могут украсть наши персональные данные в сети, собрать на нас компромат, взломать компьютер, обмануть антивирусную программу и т.д.

Следующее занятие прошло 3 октября в Тверском государственном техническом университете. А сегодня «Кибердружина» работает со школьниками и студентами в ДК «Пролетарка». В 15:00 в рамках молодежного проекта «Поколение NEXT-перезагрузка» им расскажут о профилактике противодействия современным киберугрозам в социальных сетях и «безопасном интернете», помогут вернуться к общению за пределами компьютера.

— Думаю, скучно не будет, — продолжает Григорий. – Ведь мы будем не только рассказывать, но и показывать. Например, продемонстрируем, как преступник может заглушить сигнализацию автомобиля, перехватить СМС-сообщения и взломать программу квадрокоптера, из-за чего он не сможет взлететь.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика