Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери пройдет первый Всероссийский слет молодых поэтов «Зеленый листок»

2654423e8aa0d3539fb8faf851b5fe21Лучшие из произведений войдут в поэтический сборник.

Первый Всероссийский слет молодых поэтов «Зеленый листок» состоится в Доме поэзии 15 июля.

Вы молоды, талантливы, амбициозны? Тогда вы можете принять участие во Всероссийском слете молодых поэтов «Зеленый листок», который пройдет под девизом «Дерзайте, юные таланты!».

Присылайте свои творческие работы до 12 июля. Не упустите уникальную возможность встретиться с мастерами слова, принять участие в мастер-классах от педагогов Литературного института им. А.М. Горького 15 и 16 июля в «Доме поэзии Андрея Дементьева».

Подробности по телефону (4822) 77-78-37, 77-78-38 и на сайте Дома поэзии http://www.dompoezii-tver.ru.

На следующий день, 16 июля, художественный руководитель, поэт, лауреат Госпремии СССР Андрей Дементьев отметит свое 89-летие. По традиции принимать поздравления он будет в родном городе.

В эти июльские дни областной центр посетят известные поэты, артисты, художники. Молодые поэты смогут не только прочитать свои произведения, но и получить мастер-класс от преподавателей Литературного института им. А.М. Горького, а вечером жителей и гостей Твери приглашают на концертную программу в Тверской театр драмы.

Праздник начнется у памятника поэтам-шестидесятникам, где будет открыт Сквер поэтов с участием Президента Российской академии художеств, народного художника СССР Зураба Церетели. Здесь же состоится выступление лауреатов Всероссийского конкурса молодых поэтов «Зеленый листок» и мастер-классы, а также открытый концерт памяти Роберта Рождественского и Евгения Евтушенко. Вечером в театре пройдет литературно-музыкальный концерт «Любовь меняет все…». В афише – выступления оперной певицы Любови Казарновской, заслуженного артиста России, джазмена Сергея Жилина, лауреатов многих премий и конкурсов Александра Когана, победителей и финалистов телевизионного конкурса «Голос» Александры Воробьевой. Валентины Бирюковой, Интарса Бусулиса, победителя международных конкурсов Николая Рябухи. Вести вечер будут сам Андрей Дементьев и певец, композитор, телеведущий Марк Тишман.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика