Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

ТвГТУ покажут в «Вечернем Урганте»

30 марта в Тверь приехала съемочная группа одного из самых популярных современных развлекательных шоу на Первом канале. Студенты Политеха долго ждали этого момента – они просто завалили Аллу Михееву, ведущую рубрики «Острый репортаж» в «Вечернем Урганте», приглашениями в гости. Даже организовали своеобразный флешмоб в instagram. И Алла не смогла устоять.

Она побывала на репетициях «Студенческой весны» и самих концертах, пообщалась со студентами и даже взяла у некоторых интервью. Теперь ждем, когда это покажут в «Вечернем Урганте».

С 29 по 31 марта в ДК «Химволокно» прошел большой марафон «Студенческих весен». Студенты Тверского государственного технического университета представили насыщенную программу из семи факультетских концертов.

Лозунг этой студвесны – «Фестивалим». И он полностью себя оправдал: три выступления в день (за исключением пятницы) – это очень мощно. В перерывах между «веснами» зрители и участники могли сделать памятные снимки в фотобудке или в фотозоне, насладиться развлекательным «Шоу на паркете» или просто отдохнуть на пуфиках.
Почетное право отрыть фестиваль в этом году получил факультет международного академического сотрудничества, который посвятил свой концерт 40-летию ФМАС. Члены жюри отметили яркую энергетику и самобытность ребят.

30 марта свои концертные программы представили факультет управления и социальных коммуникаций, химико-технологический и машиностроительный факультеты. Зрители увидели и студенческий аналог «Вечернего Урганта» — «ПервыйРоднойВечерний», побывали в «Шоуруме «Желание»и прониклись трогательной историей молодых влюбленных под названием «Близко к сердцу». В одном из номеров химиков на сцену вышла и Алла Михеева.

Третий день марафона начал факультет природопользования и инженерной экологии, который погрузил всех зрителей в атмосферу цирка. Жюри высоко оценило целостность постановки и подготовку ребят. Продолжил фестиваль факультет информационных технологий с концертом под названием «А что нравится вам?». Изюминкой выступления ФИТ стало появление в нескольких номерах декана факультета Алексея Хабарова. Завершил марафон студвесен инженерно-строительный факультет. В программе «Параболическая баллада о мышах» студенты рассказали зрителям истории о жизни, смерти и времени.

Видео с Аллой Михеевой можно посмотреть здесь: https://www.afanasy.biz/news/science/?ELEMENT_ID=135781
Гала-концерт фестиваля состоится 16 апреля в ДК «Пролетарка». Начало в 18.30. Информация о билетах и справки в Профсоюзе студентов — Ц-343, телефон 78-63-92.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика