Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

С каждым днем форум «Культурный волонтер» вызывает все больший интерес у молодежи Верхневолжья

И в этом нет ничего удивительного – ведь речь идет о самом смелом культурном событии Твери. Его участники раскроют самые разные темы, имеющие отношение к повышению культуры общения, культуры организации досуга, развитию культурного потенциала города и комфортной городской среды.

В этом году форум пройдет 8-13 апреля. Он объединяет все больше и больше участников – в 2019-м их уже около 350. Это писатели, театральные деятели, скульпторы, художники, музыканты, хореографы, фотографы, культурные менеджеры и другие культурные люди.

На форуме будет работать множество интереснейших площадок. Например, «Паблик-арт. Искусство в городском пространстве», где участникам предстоит ответить на вопросы: Можно ли создать  музей под открытом небом в Твери? Какие еще скульптуры сделали наш город еще привлекательнее?

Не меньший интерес вызывают и эксперты форума.

Спикер площадки «Культурный менеджер» Маргарита Касторнова расскажет участникам форума о том, как разработать и реализовать жизнеспособный культурный проект.

Поэт, член Союза писателей России, составитель и редактор литературного альманаха Тверского государственного университета «Лучшие слова», член редакционной коллегии областного молодежного литературного альманаха Тверского отделения Союза писателей России «Литосфера», участник проекта #suрегСТИХИ Тверь Полина Громова вместе с творческой молодежью порассуждает на тему, как с помощью литературы привлечь туристов в столицу Верхневолжья.

Фотограф, руководитель Школы ФотоМастерства, член Центрального совета киноклубов России, руководитель проекта «Фото-кино-лагерь» для детей и подростков, коллекционер фототехники, яхтсмен и путешественник Павел Осадчик раскроет тайны фотосъемки и проведет мастер-класс.

Стартует форум 8 апреля в Тверском городском музейно-выставочном центре.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика