Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Когда мы счастливы, мы рисуем и дарим орхидеи

Орхидеи Ботанический сад 1Ботанический сад ТвГУ приглашает потанцевать, попить чаю из самовара и сделать подарок для любимой

В Ботаническом саду Тверского государственного университета проходит выставка орхидей «Радужные искры любви», вызвавшая у посетителей массу чувств и эмоций.

Организаторы экспозиции не просто выставили на всеобщее обозрение прекрасные цветы, но и проявили творческую фантазию.

Орхидеи Ботанический сад 2

К примеру, вписали роскошные белые крупноцветковые фаленопсисы сорта Sogo Yukidian в интерьер квартир советской интеллигенции, где они соседствуют с томиком Есенина, пластинками, самоваром и другими предметами быта, и даже украсили орхидеями контору колхоза-миллионера.

Одним из самых интересных мероприятий в программе выставки получился художественный мастер-класс Людмилы Гуриной. Его главным мотивом стала китайская поговорка «Когда ты счастлив – рисуй орхидеи».

Орхидеи Ботанический сад 3

 

А завтра, накануне прекрасного весеннего праздника, Ботанический сад, благотворительный фонд «Хлебодар» и агентство праздников «Фабрика счастья» приглашают всех в «Любимый сад для наших любимых». Участников семейного праздника ждет мастер-класс по изготовлению открыток и браслетов, танцевальный баттл с подарками для победителей, а также вкусная выпечка с фирменным ботаническим чаем.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика