Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Счастливо жить одному невозможно

d83638ad0e23f4cdc780175e9d7aa974В День семьи, любви и верности в Твери пройдет молодежная акция.

8 июля на территории городского сада при поддержке Управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери состоится праздник, приуроченный Дню семьи, любви и верности. Традиционно его отмечают в память о святых Петре и Февронии, чей союз является образцом христианского супружества.

В акции примут участие сотрудники Центра социально-психологической помощи подросткам и молодежи «Доброе слово». Они организуют интерактивную площадку, где каждый сможет проверить свои знания в тематических конкурсах, познавательных викторинах и играх, а также получить полезные советы и консультации психологов. Специалисты готовы помочь в решении вопросов, связанных с гармонизацией отношений в семье.

Активисты молодежной общественной организации «КУБ» проведут интерактивную викторину, посвященную теме сохранения семьи. Для детей будет работать несколько площадок.

Также в программе мероприятия – игры и мастер-классы от международного проекта «Танцуй ради жизни» и многое другое.

Праздник в городском саду продлится с 14 до 16 часов.

А накануне Дня семьи, любви и верности, 7 июля, на Тверском проспекте областной столицы в 12.00 начнется акция «Дарите ромашки любимым». Сотрудники Центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена будут вручать прохожим буклеты с информацией о празднике и дарить его главный символ – ромашку.

К Дню семьи, любви и верности приурочены и другие мероприятия в муниципальных учреждениях культуры. Так, выставка детского рисунка будет проходить ДК «Химволокно» с 5 по 25 июля, а с 6 по 15 июля – конкурс фотографии «Мир моей семьи» в библиотеке им. М.Е. Салтыкова-Щедрина. Непосредственно 8 июля библиотеки и ДК проведут различные интерактивные программы, кинопоказы и беседы. С подробным планом мероприятий можно ознакомиться на сайте администрации Твери в разделе «Объявления».

На снимке: У памятника «Семья» на Тверской площади молодые горожане очень любят делать снимки для семейного альбома.

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика