Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Студенты Тверского государственного университета примут участие в чемпионате Worldskills Russia 2018

2–5 июля в Тверском государственном университете пройдет отборочный чемпионат WorldSkillsRussia по компетенции «Флористика» (г. Тверь, пр-т Чайковского, д. 70).

2 июля в 15.00 состоится Церемония открытия отборочного чемпионата WorldSkillsRussia по компетенции «Флористика» (г. Тверь, пр-т Чайковского, д. 70).

Национальный межвузовский чемпионат «Молодые профессионалы» – это финал новой чемпионатной ветки движения WorldSkillsRussia для студентов вузов. В финале I Национального межвузовского чемпионата WorldSkillsRussia представлены соревнования по 36 высокотехнологичным и сервисным компетенциям. Они распределены по шести блокам профессий: информационные и коммуникационные технологии, искусство и дизайн, производство и инженерные технологии, строительство и строительные технологии, транспорт и логистика, социальные и персональные услуги.

Отборочный этап чемпионата «Молодые профессионалы» пройдет со 2 по 5 июля, и в нем примут  участие пять студентов биологического факультета ТвГУ. Победитель вузовского чемпионата получит возможность участия в межвузовском отборочном чемпионате в сентябре 2018 г. В ноябре пройдет Финальный этап Национального чемпионата, победители которого войдут в сборную России и представят страну на международных соревнованиях WorldSkills.

В качестве главного эксперта на тверском этапе для проведения вузовского отборочного чемпионата выступит менеджер компетенции «Флористика» Союза WorldSkills Марина Сергеевна Казакова.

Организатором закрытого отборочного чемпионата «Молодые профессионалы» компетенция «Флористика» является Тверской государственный университет.

Программу подготовки студентов к участию в чемпионате WorldskillsRussia 2018 поддержали лучшие флористические салоны города Твери: студия цветов Оксаны Саркисян «Золотой лепесток», флористический салон Кристины Сухановой «Botanica» и ботанический сад ТвГУ.

Контактное лицо:

Е.Н. Степанова, к.б.н., зам. декана биологического факультета ТвГУ.
Тел.: +79030340317, почта: Stepanova.EN@tversu.ru

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика