Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Студенты ТвГТУ приняли участие в работе форума «Россия студенческая»

В Саратове прошел IV Общероссийский форум «Россия студенческая», собравший более 350 участников из 57 регионов нашей страны. Тверской государственный технический университет представили Александр Шилов, Наталья Лебенкова и Елена Гусева.

На форуме работали пять направлений: «Студенческое самоуправление», «Медиа», «Наставничество», «Команда» и «Творчество». Студенты обсуждали стратегию развития деятельности региональных отделений АСО, делали доклады и презентации, посещали панельные дискуссии, мастер-классы с участием профильных экспертов, круглые столы и тренинги.

Александр Шилов: «Форум прошел на самом высоком уровне, впечатления просто отличные! Работа волонтеров и медиацентра поражала. Участие в «России студенческой» позволило мне углубленно изучить нормативно-правовую базу студенческого самоуправления, а также внутренние проблемы органов ССУ. На протяжении нескольких дней мы моделировали будущее ССУ внутри вуза до 2025 года с помощью форсайт-сессии».

Наталья Лебенкова: «Форум дал мне возможность пообщаться со многими людьми из других регионов России, которые горят журналистикой так же, как и я, обменяться с ними опытом. С нами работали такие профессионалы своего дела, как Юлия Смирнова — председатель АСО России, Анастасия Чужмакова — пресс-секретарь АСО России, Дарья Панарина — руководитель службы по внешним коммуникациям, председатель Медиацентра СГЮА Мурад Казимов и многие другие. Просто общаясь с ними, получаешь заряд огромного вдохновения, не говоря уже о полезности полученной информации! Организация «России студенческой» была на высоком уровне. Это был мой первый всероссийский форум, и он удался. Спасибо, Политех!»

Елена Гусева: «Я впервые принимаю участие в подобном мероприятии. Очень приятно было общаться с единомышленниками, мы говорили на «своем» языке и понимали друг друга, хотя все из разных регионов России. Множество необычных идей, проектов, смелых решений! Очень вдохновляющий масштабный форум. Хочу еще!».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика