Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Студентам ТГСХА рассказали все самое интересное о форуме «Таврида»

В Верхневолжье продолжается цикл встреч, посвященных участию молодежи региона в предстоящем форуме «Таврида 5.0» в Крыму. Вчера со студентами ТГСХА встретился начальник отдела организационно-досуговой работы Областного молодежного центра Константин Чмутов.

— Он очень доступно, на понятном ребятам языке рассказал, где и как пройдет форум в этом году, что нового ждет его участников, — поделился с нами впечатлениями руководитель службы информации вуза Роман Гурский. – В нашем актовом зале собралось 150 человек, видно было, что им это интересно. Я и сам узнал много нового – например, что известная тверская группа «Дежа Вю» выиграла на «Тавриде» грант на реализацию своего проекта «Я не бывал на той войне». Такие истории, на мой взгляд, по-настоящему мотивируют. Мне тоже еще нет 35 лет, так что самому захотелось туда поехать и поучаствовать.

Напомним, одним из нововведений «Тавриды 5.0» станет то, что она пройдет в два этапа. Сначала молодежь примет участие в шести подготовительных сменах по 200 человек в каждой — «Региональная команда фестиваля «Таврида — ARTRUSSIA», «Таврида ART-парк», «Медиапоток», «Волонтеры фестиваля «Таврида — ARTRUSSIA», «Волонтеры форума Таврида 5.0» и «Молодежный архитектурный проектный офис Тавриды».

Итогом работы подготовительных смен станет проектирование и строительство парка арт-объектов, благоустройство территорий форума. Также будет сформирована медиа-команда и команда молодежного архитектурного проектного офиса для проектирования образовательного центра «Таврида». Кроме того, пройдет отбор участников на Всероссийский урбанистический хакатон «Города» и обучение волонтеров и тим-лидеров форума и фестиваля.

На втором этапе будут работать шесть образовательных смен по 400 участников в каждой: «Год театра», «Народная смена», «Контемпорари-арт смена. Между прошлым и будущим», «Рэп-смена», «Видео-продакшн смена» и «Камеди Смена».

Вы тоже хотите на «Тавриду»? Тогда идите по ссылке:  https://myrosmol.ru/auth/login?redirect=https%3A%2F%2Fmyrosmol.ru%2Fevent%2F24407 и заполняйте анкету. Творческое задание ждет вас  впереди – о нем организаторы сообщат позже. Тех, кто хочет попасть в волонтерский корпус «Тавриды 5.0», ждут здесь:   https://clck.ru/FLFMs.

Описание смен юбилейной «Тавриды» здесь: https://clck.ru/FLFNg

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика