Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Столица Тверской области впервые стала местом проведения форума Общественной палаты РФ

В Твери проходит форум активных граждан «Сообщество». Лейтмотивом форума стал общественный контроль как инструмент эволюции и позитивных изменений в социуме. Члены федеральной и региональных общественных палат, представители некоммерческих организаций и государственных структур, а также люди с активной гражданской позицией рассмотрят насущные для страны вопросы сквозь призму социального контроля.

На протяжении двух дней на площадке форума с соблюдением противоэпидемических ограничений проходут панельные дискуссии, мастер-классы, круглые столы, питчинг-сессии, семинары, тренинги и рабочие совещания. Все мероприятия подразделены на пять тематических направлений — это «Общественный контроль», «Молодежная политика», «Региональные приоритеты», «Некоммерческий сектор», «Социальное проектирование».

Приветственный адрес представителям гражданского общества направил Сенатор Российской Федерации Владимир Лукин:

Уважаемые участники Форума!

Со времён Древнего Рима это понятие, эта площадка носит и возвышенный, и сугубо прагматический характер. На Форум выносятся самые актуальные вопросы, требующие профессионального и демократического обсуждения.

Тверской Форум «Сообщество» именно таков: в его программе насущные и в то же время фундаментальные проблемы, с которыми нам жить сегодня, завтра и всегда, ища и находя оптимальные пути их решения. В качестве модераторов выступают лучшие умы России, авторитетные общественные деятели, региональные лидеры.

Здесь, на Тверской земле, мы непременно найдём интересные ответы на целый ряд вопросов, внесённых в программу этого уникального события.

Желаю успеха в вашей работе и надеюсь, что доброе, конструктивное эхо Форума отзовётся в душах тверитян и их практических делах.

Сенатор Российской Федерации В.П. Лукин

Форум «Сообщество» ежегодно проводится Общественной палатой РФ с 2015 года. Это открытая рабочая площадка для гражданских активистов, представителей НКО и просто неравнодушных людей, готовых заниматься социально ориентированной работой. Задача форума — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников, активизировать развитие гражданского общества в регионах.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика