Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «В ритме жизни»

%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%8e Наше здоровье зависит от нас!

Всероссийский конкурс «В ритме жизни» — это возможность для неравнодушных молодых россиян, творческих объединений и студий принять участие в масштабном проекте по информированию молодого поколения о мерах профилактики распространения ВИЧ-инфекции в молодежной среде.

Организаторы ставят перед собой цель создать базу визуальных материалов (плакатов и видеороликов) для их дальнейшего распространения, снизить уровень дискриминации по отношению к ВИЧ-инфицированным людям.

В конкурсе участвует молодые люди от 14 до 30 лет, творческие коллективы, молодежные общественные и некоммерческие объединения.

Муниципальный этап конкурса завершен. Теперь его победители примут участие в региональном этапе. Для этого им нужно подать заявку в АИС «Молодежь России» https://ais.fadm.gov.ru/

С 28 ноября по 9 декабря будет проходить федеральный этап конкурса. Церемония награждения победителей состоится в марте 2017 года на Всероссийской конференции по профилактике распространения ВИЧ  в молодежной среде.zfbewvly50k

Конкурс проходит в следующих номинациях:

«Цена вопроса» — в данной теме авторами должны быть отражены результаты рискованного поведения в мире, где существует ВИЧ и другие инфекции, передающиеся половым путем, а также представлены варианты поведения в «опасных» ситуациях и их последствия.

«Будь человеком» — в конкурсной работе необходимо представить проблемы, с которыми сталкиваются молодые люди, живущие с диагнозом «ВИЧ — положительный», содержание работы должно способствовать снижению дискриминации людей, живущих с ВИЧ, и их близких.iv53usrutoo

«Знать, чтобы жить» — в данной теме авторам необходимо раскрыть основные факты о ВИЧ, тестировании и способах защиты от инфекции.

Положение о конкурсе опубликовано на сайте Комитета по делам молодежи Тверской области http://www.kdm69.ru/ в разделе «Полезная информация».

Дополнительную информацию получить у ведущего консультанта отдела патриотического воспитания и реализации молодежных программ КДМ Анастасии Спешиловой. Тел.: (4822) 32-11-68; моб.: 8-906-651-55-55

Организаторами Всероссийского конкурса «В ритме жизни» выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика