Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Стартовала вторая волна обучения по программе «Ты — предприниматель»

img_1767-1
За 72 часа занятий участникам предстоит постичь азы предпринимательства, ознакомиться с законодательной базой и научиться справляться со сложностями, которые могут возникнуть при ведении своего бизнеса.

В актовом зале исторического факультета ТвГУ 6 декабря состоялось торжественное открытие второго потока обучения по программе «Ты – предприниматель» в Тверской области. Поприветствовать участников, а их набралось больше сотни, пришел проректор по научной и инновационной деятельности, профессор кафедры прикладной физики Тверского государственного университета Иван Каплунов: «Экономику делают предприниматели: малый и средний бизнес. Мировой опыт показывает, что для того, чтобы государство успешно двигалось вперед, чтобы была занятость населения, нужно создавать условия для развития предпринимательства».

Уполномоченный по правам предпринимателей в Тверской области Антон Стамплевский отметил, что «Ты – предприниматель» – федеральная программа в которой участвует не каждый регион, но в Тверской области она активно действует в этом году и планируется в следующем.img_1765

Во время обучения вам расскажут о том, какие в нашем регионе существуют меры поддержки предпринимателей, а какие – на федеральном уровне. Те из вас, кто в конечном итоге откроет малое предприятие, создаст и рабочие места, а это является одним из важнейших приоритетов в развитии области. Я желаю вам удачи, и, надеюсь, в конце месяца с большинством из вас мы встретимся уже при обсуждении конкретных бизнес-планов, которые в начале следующего года поборются за государственную субсидию в размере полумиллиона рублей», — сказал участникам Антон Стамплевский.

Заместитель председателя Тверской городской Думы, заместитель председателя тверского регионального отделения «Деловой России» Вадим Рыбачук в своем приветственном слове отметил важность программы «Ты – предприниматель» в русле стратегии государственной политики по развитию Тверской области, а также то, что достаточно большое число бизнесменов идут потом во власть и общественную деятельность.

img_1764— Склад ума предпринимателей позволяет находить неординарные креативные решения, которые помогают развиваться стране, двигают вперед государственную систему, и мне хотелось бы, чтобы вы через какое-то время пришли работать в правительство Тверской области, в городскую администрацию и сделали жизнь в нашем регионе на порядок выше, чем она есть сейчас», — отметил Вадим Рыбачук.

После презентации самой программы и обсуждения организационных вопросов у молодых предпринимателей началось первое занятие. Программа второго потока будет строиться по тому же принципу, что и предыдущая: участников ожидает большое количество важных и интересных тренингов, лекций и встреч с самыми успешными бизнесменами.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика