Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

«Спасибо за Победу — мы есть, потому что они были!»

h98K5WBLhto (1)Под таким девизом 12 апреля в Москве стартует второй этап велопробега по городам-героям России и Республики Беларусь.

Организатором этого национально-патриотического проекта является Ростовская региональная детско-молодежная общественная организация «Спортивный клуб «Победа» (город Таганрог). Председатель  правления клуба, автор и руководитель проекта — Евгений Дыгай. Председатель попечительского совета велопробега – Герой России генерал-полковник Владимир Булгаков.

Инициативу поддержали Министерство обороны РФ, комитет Государственной думы РФ по обороне, Росмолодежь, полномочные представители президента России в федеральных округах, ЦСКА, «Ветераны Вооруженных сил РФ», «Офицеры России»,  Военно-патриотический центр «Вымпел» и другие организации.

Первый этап велопробега стартовал 5 мая 2016 года в городах воинской славы Ростове-на-Дону и Таганроге, затем его тепло и радушно принимали в Ростовской области, Краснодарском крае, Севастополе и Республике Крым.

Во время торжественных мероприятий, организаторы проекта вручали принимающим сторонам подарочные сертификаты на установку бюстов героев Великой Отечественной войны от общероссийского проекта «Аллея российской славы», а спонсоры проекта – ценные подарки детским домам и приютам. Встречи с ветеранами войны и Вооруженных сил РФ навсегда останутся в памяти всех участников проекта.

Второй этап велопробега «Спасибо за Победу – мы есть, потому что они были!» с уже разработанной обширной программой стартует 12 апреля этого года в столице России, городе-герое Москве и посвящается 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 90-летию ДОСААФ России и Году российской космонавтики. Финиш – 9 мая в Ростове-на-Дону и Таганроге.

В Твери участники велопробега побывают 13 апреля, в Торжке и Вышнем Волочке – 14 апреля. Дальше их будет ждать Великий Новгород.

Цели проекта: привить молодежи стремление к познанию истории великой России, оценить величайший подвиг наших отцов, дедов и прадедов в разгроме фашистских захватчиков, воспитать у подрастающего поколения патриотических качеств, установить дружеские связи между молодежными организациями, привлечь молодежь к занятиям физической культурой.

Подробнее о проекте – на его официальном сайте http://www.велопробегпобеды.рф

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика