Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В согласии друг с другом

%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%8e Комплекс образовательных семинаров, посвященных Международному дню толерантности, будет организован на базе «Еврейского музея и Центра толерантности» в Москве с 15 по 17 ноября.

Принять участие могут представители органов студенческого самоуправления, чья деятельность связана с развитием межнациональных отношений. Регистрация уже открыта в АИС «Молодежь России» https://ais.fadm.gov.ru/

Отметим, что цель семинаров заключается в формировании российской идентичности и гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде. Не случайно именно представители студенческого самоуправления приглашены к участию в мероприятии: от их работы зависит то, как будет развиваться межнациональное сотрудничество внутри вузов страны.

В образовательную программу интерактивных занятий войдут такие современные методы работы, как симуляционные игры, социометрическая дискуссия, форсайт-сессия, интерактивные и дидактические тесты. Для удобства участников программа разделена на 3 модуля длительностью 3 часа каждый.79748789f0868b65ebe7efc396e456f0

По итогам работы молодые лидеры получат уникальные навыки и знания незаменимые в реализации их собственных проектов и программ на базе университетов России, а также будут выработаны концепции молодежной политики вузов в сфере межнационального и межконфессионального диалога студентов.

Подать заявку на участие в образовательной программе можно уже сейчас, воспользовавшись автоматизированной информационной системой «Молодежь России»: выбрать в личном кабинете соответствующее мероприятие и заполнить анкету.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодежи и «Центр толерантности» Москвы.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика