Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Случайный успех или беспроигрышная концепция?

zCRwgBJ-tkoНа этот вопрос ответили участники круглого стола, который прошел в Тверском политехническом колледже.

Обсуждение темы «Территория успеха, как вектор развития молодежи» состоялось 26 мая в региональном Центре воспитательной работы по направлению «Гражданское и патриотическое воспитание» ГБП ОУ «Тверской политехнический колледж».

В круглом столе приняли участие молодые и успешные представители различных сфер деятельности Твери и региона. Своими секретами на пути к успеху поделились молодежный министр безопасности Тверской области Сергей Потрубач, руководитель известного на всю Россию волонтерского проекта «Подари дрова» Николай Романенко, мастер спорта международного класса по легкой атлетике, дискобол Богдан Пищальников, руководитель проекта «Unikid» Гарри Асрян,  руководитель ТРО «Киберджружна» Григорий Пащенко, общественные деятели.

Ребята активно задавали им вопросы. Например, Роман Елисеев, студент группы 1-К, попросил поделиться секретами организации личного времени, так как очень сложно успевать учиться и одновременно развиваться в разных направлениях. Сергей Коршиков, студент группы 3-К, заинтересовался вопросом сотрудничества добровольческого движения с политическими партиями.

DSC02368В ходе конструктивной беседы за круглым столом были названы критерии достижения успеха в любой области развития:

— быть упорным,

— ставить перед собой небольшие цели или разбивать основную цель на этапы,

— все начатые дела доводить до конца,

— не бояться ошибок, так как ошибки — это тоже опыт,

— окружить себя единомышленниками,

— не стесняться спрашивать, если чего-то не понимаешь: успешный человек – это не всезнайка, а тот, кто не боится перенимать опыт и узнавать новое,

— расширять свой кругозор,

— заниматься постоянным саморазвитием, не ожидая толчка извне,

— думать не о трудностях, которые предстоят, а о выгодах  и опыте, которые в итоге получишь.

Каждый, кто будет следовать этим правилам, обязательно добьется успеха. Не веришь? Проверь на себе!

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика