Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Серебряные волонтеры и молодежь обсудят в Подмосковье свою совместную деятельность

g-zrmIt_QV4Регистрация на форум уже началась.

С 27 по 30 апреля 2017 года в Московской области пройдет II Всероссийский форум серебряных добровольцев, который вновь соберет на одной площадке граждан старшего поколения и активных представителей молодежи. Он призван показать разные возможности участия пожилых людей в деятельности, направленной на развитие нашей страны, помочь внести значительный вклад в процесс формирования системы взаимодействия социально активных граждан разного возраста, а также выстроить системную работу по развитию серебряного добровольчества.

Участниками мероприятия станут 300 человек: граждане нашей страны от 50 лет, занимающие активную гражданскую позицию и имеющие опыт реализации социально ориентированных проектов; активисты добровольческих объединений, входящих в Ассоциацию Волонтерских центров; представители органов социальной защиты населения, а также органов исполнительной власти субъектов России, реализующих государственную молодежную политику.

Всем желающим необходимо направить прикрепленную анкету на электронный адрес до 9 апреля 2017 года. Не забудьте прикрепить к письму портретную фотографию.

Отметим, что программа форума выстроена с учетом пожеланий главных гостей – серебряных добровольцев. Участников ждут увлекательные тренинги, посвященные основам социального проектирования, организации акций и волонтерских проектов, медийному сопровождению, получению средств на реализацию своих идей. Панельные дискуссии помогут формированию плана развития серебряного добровольчества в России и выстраиванию коммуникации между активным старшим поколением и органами исполнительной власти.

Новый день участники будут встречать на «Утреннем марафоне», а остальные мероприятия пройдут в интересных форматах известных телешоу.image_820x463

Одним из главных событий станет «Минута славы» – выявление лучших региональных практик серебряного добровольчества для дальнейшей реализации на Всероссийском уровне. Принять участие в этом мероприятии можно, заполнив специальное поле в анкете – «Реализуете ли Вы свой проект? Если да, то опишите его». Непосредственно для презентации на площадке организаторы выберут и совместно с авторами доработают наиболее интересные и значимые инициативы. Лучшие из них будут названы в ходе экспертного обсуждения.

Кроме того, в рамках форума состоится презентация портала добровольцыроссии.рф, съезд Ассоциации волонтерских центров, а также акция, посвященная Году экологии.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр, партнером – Ассоциация волонтерских центров.

Напомним, в 2016 году главным итогом работы форума стало определение основного вектора развития серебряного добровольчества, а также подготовка программы по этому направлению для ежегодного Всероссийского форума «Доброволец России».

Анкету участника можно скачать здесь https://fadm.gov.ru/news/34150

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика