Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Серебро первенства ЦФО в копилке спортсменов ТвГТУ

01 (1)Сборная Тверского государственного технического университета завоевала серебро в первенстве Центрального федерального округа  и получила путевку  на Всероссийский финал чемпионата России.

 В Орле завершилось первенства ЦФО по волейболу среди студенческих команд. Борьбу за награды в полуфиналах вели 4 коллектива. В полуфинале 17 марта встретились сборные МГТУ (Калуга) и ТулГУ (Тула). Вторую пару составили ТвГТУ (Тверь) и ОрёлГУ (Орёл).

В финале, который прошел 18 марта встретились сборные Калуги и Твери.
Игра окончилась со счетом в четырех партиях 3:1 и «золото» отправилось  в Калугу. Но, тем не менее, сборная Твери, занявшая второе место на пьедестале почета, получила  путевку на Всероссийский финал соревнований.

Два игрока сборной удостоились победы в номинациях турнира:

«Лучшим нападающим» стал  Евгений Денисов, а «Лучшим связующим» Роман Барсуков.02

«Большой вклад в подготовку команды внес старший тренер Максим Свешников, без помощи которого достичь такого результата было бы невозможно. К сожалению, и в этом году не удалось взять золото турнира Студенческой волейбольной ассоциации ЦФО, но это не помешало организаторам дать допуск к финальным соревнованиям Чемпионата России по волейболу среди студенческих команд. Огромное спасибо ребятам за то, что они бились до последнего момента, счет последней партии тому подтверждение: 28:26. Надеюсь, на финале всероссийских соревнований в городе Раменское (Московская область) сборная постарается достойно представить вуз и Тверскую область», — отметил Василий Данилов, директор Спортивного клуба ТвГТУ, тренер.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика