Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Свежий взгляд на выборы

IMG_3806 Молодежь обсудила вопросы избирательной активности.

15 февраля на базе избирательной комиссии Тверской области по инициативе молодежной палаты при Тверской городской Думе состоялся круглый стол «Мы вместе».  Обсуждение касалось увеличения уровня гражданской активности в молодежной среде в преддверии выборной кампании 2017-2018 года.

В мероприятии приняли участие представители вузовских активов города Твери, общественных добровольческих объединений, молодого педагогического сообщества.

С приветственным словом и презентацией текущей деятельности выступила Председатель избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова.

Дискуссия оказалась весьма плодотворной. Опыт в проведении массовых мероприятий и акций позволил выработать несколько предложений, касающихся популяризации информации о выборах в рамках предстоящей кампании.

Одна из таких идей — использование методики Всероссийского заповедного урока в информировании молодежи, а так же проведение различных деловых игр «с погружением», что сейчас заметно привлекает внимание и легко воспринимается.

По словам одной из участниц круглого стола, Алины Пудиновой, встреча получилась очень продуктивной: «О многих мероприятиях, которые проводятся в области, и которые можно проводить в городских школах я услышала впервые. А вот идея заповедного урока, мне кажется, оправдается. Многим ребятам понравилась такая форма проведения, попробуем ее воплотить в сфере избирательной кампании».IMG_3807 IMG_3827

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика