Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Ржевский школьник Владлен Сахнюк стал лидером среди лидеров

Сахнюк 1С 6 по 10 декабря в Москве проходил Всероссийский конкурс «Лидер XXI века», организатором которого выступает Федеральное агентство по делам молодежи.

— «Лидер XXI века» – добрая традиция, которая ежегодно объединяет молодых активистов со всей России. Каждый из участников – яркий пример активной гражданской позиции, патриотизма и стремления работать на благо своей любимой страны»,- отметил заместитель руководителя Росмолодежи Сергей Чуев.

В этом году на всероссийском этапе выступили 420 молодых людей из 61 региона страны. И только 21 участник стал победителем. Среди них ученик 11 класса средней школы №1 имени А.С. Пушкина города Ржева Владлен Сахнюк, о котором мы уже рассказывали на нашем портале.

При поддержке председателя Ржевской городской детской общественной организации «Круг» Александра Бобурова и своих научных руководителей, учителя русского языка Ольги Игнатовой и преподавателя истории Ирины Кудрявцевой, Владлен решил создать в Год литературы интерактивную игру «Ай да Пушкин!». Это не просто увлекательное путешествие в мир поэзии, но и полезный образовательный проект.

— Сначала я представил проект на региональном этапе конкурса, который организовал областной комитет по делам молодежи, — рассказывает Владлен. – И стал лучшим в номинации «Лидер/руководитель детского/молодежного общественного объединения 14 – 17 лет».

Сахнюк 2К моменту выступления на всероссийском этапе Владлен и его команда преобразовали интерактивную игру в еще более современный формат – квест-комнату. По словам школьника, найти код и выбраться оттуда смогут лишь истинные знатоки творчества великого русского поэта.

С этим проектом Владлен занял в Москве 3 место в номинации «Лидер/руководитель детского/молодежного общественного объединения 14 – 17 лет».

Жили конкурсанты в гостиничном комплексе «Измайлово», Владлен – в отеле «Гамма». В его номинации было более 90 участников. Пройти им предстояло три этапа: самопрезентацию, защиту проекта и квест-игру, где ребята выполняли логические задания разной степени сложности, а затем публиковали фото в социальных сетях «ВКонтакте» и «Instagram» с хэштегом #ЛидерКвест.

Церемония награждения победителей состоялась в Общественной палате РФ, и до этого момента никто из участников не знал, какое место он занял.

Сахнюк 3И, конечно, Владлен был очень рад, что ему удалось войти в число призеров этого престижного и масштабного конкурса. Первое и второе место в его номинации заняли Алексей Бусоедов (Забайкальский край) и Злата Самородова (Оренбургская область).

Комитет по делам молодежи присоединяется ко всем многочисленным поздравлениям, которые получает Владлен в эти дни, и желает ему дальнейших успехов и новых интересных проектов.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика