Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Расскажи о своем герое-защитнике в рамках акции «Медаль моей памяти»

С 27 января до 19 сентября 2021 года проходит акция «Медаль моей памяти», в рамках которой все желающие могут поделиться историей о своем герое-защитнике, который был удостоен медали «За оборону Ленинграда».

Акция стартовала по инициативе Комитета по информатизации и связи и Архивного комитета Санкт‑Петербурга и была поддержана Губернатором Санкт‑Петербурга Бегловым А.Д.

С момента старта акции петербуржцы прислали уже более сотни уникальных историй о защитниках Северной столицы, которые ежедневно публикуются на официальной странице проекта в ВКонтакте: https://vk.com/mymemory_medal.   Таким образом, проект позволяет сохранить и увековечить память о подвиге гражданского населения Ленинграда в период Великой Отечественной войны.

В рамках акции также выпущен видеоролик, посвященный истории медали «За оборону Ленинграда», в ближайшем будущем будет опубликована серия видеосюжетов о героях блокадного Ленинграда. О своих героях расскажут петербуржцы и дети блокадного Ленинграда.

Авторы самых подробных и интересных рассказов станут участниками видеосюжетов, что позволит узнать о судьбах их родственниках тысячам человек.

С помощью информационного ресурса «Медаль «За оборону Ленинграда»» (https://medal.spbarchives.ru) все желающие до 19 сентября 2021 года могут поделиться историями о своих близких героях-защитниках, которые были награждены медалью «За оборону Ленинграда». Для этого нужно найти карточку своего родственника на портале https://medal.spbarchives.ru, после написать рассказ и отправить его на почту medal@spbarchives.ru вместе с фотографией, либо прислать информацию сообщением в официальную группу ВКонтакте: https://vk.com/mymemory_medal.

Кроме этого, в рамках акции Комитетом по информатизации и связи запущено приложение (https://vk.com/app7643740), с помощью которого можно рассказать о своем герое-защитнике, сделав репост на своей личной странице В Контакте.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика