Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Проект «Фестиваль традиционной культуры»

Команда проекта из Тверской области придумала и провела мероприятие, направленное на воспитание в среде молодежи чувства патриотизма и любви к своей традиционной культуре, а также уважения к культуре других стран и народов. В 2018 году идею поддержали на Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования на сумму 450 000 рублей.

Цель проекта познакомить молодежь с традиционной культурой не только славянских стран, но и многих других, культура которых не так знакома молодым людям.

В команду проекта вошли участники ансамбля «Славяночка», которые имеют большой опыт реализации мероприятий, направленных на сохранение, изучение и популяризацию традиционной культуры.

В рамках проекта были проведены мастер-классы, круглые столы, Дистанционный конкурс «История традиционной культуры в режиме online» и культурная викторина «Дружба народов» на базе приложения OnRussia.

На момент завершения проекта в мероприятиях фестиваля приняли участие около 850 человек.

«Было приятно, что жители города приходили на наши мероприятия, чтобы культурно просветиться и хорошо провести время. Нам удалось совместить в одном проекте обучение и развлечение», – прокомментировали инициаторы проекта.

Грантовые средства позволили провести большое количество мероприятий, направленных на знакомство молодежи региона с традиционной культурой различных стран.

Грантовый конкурс молодежных инициатив Росмолодежи входит в платформу «Россия – страна возможностей». Она была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе Президента РФ, объединяет различные образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив. АНО «Россия – страна возможностей» создана в мае 2018 года для развития одноименной платформы указом Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 г.

Источник: https://fadm.gov.ru/activity/success/491

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика