Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Проект студента Тверского филиала РАНХиГС Александра Миронова – один из лучших в России

%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%8e Региону нужен единый центр информационной поддержки малым формам хозяйствования.

Кандидаты в Молодежное правительство Тверской области стремятся развиваться по многим направлениям. 14 декабря состоялся финал Молодежной кадровой платформы «Устойчивое будущее России», где 12 авторов лучших проектов, отобранных со всей страны, представили свои работы.

Одним из лидеров стал проект Александра Миронова, студента 2 курса Тверского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы. С  помощью своей работы Александр старается решить сразу несколько проблем: недостаток информации о конъюнктуре рынка, юридическая и бухгалтерская неграмотность в сфере, слабое развитие сельской потребительской кооперации.

img_1479-1-1 Суть проекта — создание единого центра по оказанию информационной помощи, предоставлению адресной консультационной (методической, бухгалтерской, экономической, образовательной и правовой поддержки) малым формам хозяйствования.

— Как известно, Тверская область является одним из самых больших субъектов Центрального федерального округа. Его географическое расположение между двумя столицами дает выгодное преимущество для развития всех сфер жизни общества. Однако с сельским хозяйством дела у нас обстоят не очень хорошо. И как будущий управленец, я задался вопросом: какой вклад могу внести я, чтобы решить эту проблему? И понял, что попробую помочь малым фермерским хозяйствам, – рассказывает Александр.

1ateqk1f7myТройка финалистов развивала свои проекты на протяжении полугода благодаря активному симбиозу работы экспертов и партнеров Молодежной кадровой платформы. Авторы прошли многоступенчатый отбор: на начальном этапе из 1200 проектов были выбраны авторы 40 лучших, для которых в течение шести месяцев проводилась образовательная программа. В полуфинал вышли 12 сильнейших участников. Ключевым этапом на их пути стала финальная защита.

Каждый из экспертов высоко оценил проделанную финалистами работу, подчеркнув, что из года в год проекты, представленные в рамках Платформы, становятся сильнее.

Традиционно результаты будут объявлены на торжественной церемонии награждения, которая пройдет в рамках Гайдаровского форума 13 января.

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика