Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Приемная кампания Тверского государственного университета в самом разгаре!

В рамках проекта «Студент — абитуриенту» добровольцы ТвГУ «Силы Добра» помогают приёмной комиссии: встречают абитуриентов и их родителей, консультируют по необходимым экзаменам и минимальным баллам для поступления на ту или иную специальность и другим волнующим вопросам!

А перед началом приемной кампании двое добровольцев — Юля Кузнецова и Лусинэ Еранян съездили в МГГЭУ на семинар, где были затронуты общие вопросы по работе волонтера в приемной кампании, а также особенности волонтерства с абитуриентами с ОВЗ. Полученные знания могут пригодиться в дальнейшем и будут полезны!

Но этим не ограничивается роль активистов в помощи приемной комиссии! Как мы писали раннее, наши волонтеры уже на протяжении двух лет помогают организовывать дни открытых дверей в университете!

А ещё в рамках проекта «Студент — абитуриенту» добровольцы ТвГУ «Силы Добра» при поддержке активистов Молодёжного Корпуса и бойцов СПО «Смена» рассказывали школьникам города и области о Тверском государственном университете, его учебной и внеучебной деятельности, отвечали на интересующие ребят вопросы, а также раздавали информационные справочники абитуриента ТвГУ!

Участниками проекта «Студент — абитуриенту» в 2018 году стали школьники из: 
— МОУ ЛСОШ №1 г. Лихославль;
— СОШ № 35, г. Тверь;
— МОУ СОШ №4 им. В.Бурова г. Бежецк;
— МБОУ Страшевичская СОШ ,с. Страшевичи;
— МОУ СОШ № 16, г. Тверь;
— МОУ СОШ № 46, г. Тверь;
— МОУ СОШ № 22, г. Тверь;
— МОУ Гимназия №1 , г. Клин;
— Тверская гимназия № 10, г. Тверь;
— МОУ СОШ №1, г. Вышний Волочек;
— МБОУ Краснохолмская средняя общеобразовательная школа № 1, г. Красный Холм;
— Школа № 2 им. С. Забавина, г. Красный холм.

Кроме того, в рамках форума «Верхневолжье, устремленное в будущее» в городах Вышний Волочек, Нелидово и Осташков также была площадка, на которой ребятам из школ был представлен Тверской государственный университет!

Благодаря проекту «Студент — абитуриенту» более тысячи ребят познакомились с нашим ВУЗом, а многие из них уже побывали в приемной комиссии!

Выражаем благодарность всей проектной команде!

Желаем всем абитуриентам поступить на интересное для себя направление и стать частью дружной команды активной молодежи ТвГУ!

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика