Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

ПРЕМЬЕРА В ДЕНЬ ВОЛОНТЕРА

5 декабря весь мир отмечал День волонтера (добровольца). Этот праздник учредила в 1985 году Генеральная ассамблея ООН, а 27 ноября прошлого года Указом № 572 Президента РФ Владимира Путина он был установлен, как День добровольца в России.

Безвозмездно творить добро способен далеко не каждый. Но таких людей, к счастью, очень много. Тех, кто помогает ближнему своему, попавшему в трудную ситуацию, называют добровольцами, или волонтерами. На плечах этих неравнодушных — поиск пропавших, приведение в порядок общественных мест, сопровождение различных мероприятий, помощь пожилым людям и детям и многое другое.

Присоединился к празднованию и Конаковский район. 5 декабря в средней школе № 9 города Конаково прошел премьерный показ социального фильма «Я – волонтер. Истории неравнодушных», организованный отделом молодежной политики, культуры и спорта администрации Конаковского района совместно с молодежным центром «Иволга».

«Я – волонтер» – первый в нашей стране масштабный полнометражный фильм, который призван осмыслить добровольчество как феномен в жизни российского общества. Фильм раскрывает тему волонтерства как большого движения и как подвиг отдельно взятого человека.

Перед началом показа с вступительным словом выступила заместитель директора МЦ «Иволга» Елена Смирнова.

В этот день фильм посмотрели учащиеся старших классов средних школ №7 и №9. Теперь фильм покажут во всех школах, как в самом городе, так и в городских и сельских поселениях. До новогодних каникул его увидят все школьники Конаковского района.

Премьеры этого интересного фильма прошли по всей области. В Твери его можно было посмотреть на двух площадках – в Тверском областном доме народного творчества, а также киноконцертном зале «Панорама» — этот показ организовал Комитет по делам молодежи региона.

Фото: Максим Малахов, сайт проекта

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика