Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Презентация проекта Молодежного парламента Тверской области «Здоровое поколение» на I-ом форуме молодежных парламентов ЦФО

14-15 марта Воронежская областная Дума приняла участников первого форума молодежных парламентов ЦФО. Работа велась на трех тематических площадках, одна из которых была посвящена созданию молодежного совета при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО, вторая – проектной деятельности, а на третьей обсуждали вопросам трудоустройства молодежи.

Одним из важнейших решений форума стало утверждение проекта Положения о молодежном совете при полпреде Президента РФ в ЦФО. Этот орган должен стать эффективны посредником между молодежными объединениями региона и органами государственной власти и местного самоуправления.

Одна из основных задач будущего молодежного совета информирование полномочного представителя о вопросах молодежной политики, а также совместная с органами местного самоуправления и полпредом разработка предложений по улучшению экономических, социальных и политических условий для реализации инициатив.

В рамках заседания проектной площадки был презентован проект Молодежного парламента Тверской области «Здоровое поколение» который получил положительную оценку участников форума и в ближайшее время будет направлен для ознакомления в Молодежные парламенты ЦФО.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика