Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Представители стран мира обсудят в Твери борьбу с международным терроризмом

13529_BnHoverС 23 по 25 мая в Твери будет проходить VIII международная встреча высоких представителей стран мира, курирующих вопросы безопасности.

Ежегодно в таких встречах принимают участие секретари Советов безопасности, министры, помощники глав государств и премьер-министров по нацбезопасности, руководители спецслужб. Российскую делегацию возглавит cекретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.

Глава региона Игорь Руденя подчеркнул, что принимая встречу такого уровня, Тверская область вносит свой вклад в поиск современных решений в сфере глобальной безопасности.

В ходе круглых столов участники рассмотрят задачи в борьбе с международным терроризмом, проблематику противодействия «цветным революциям», роль современных технологий в международной информационной безопасности и меры по ее обеспечению, векторы международного сотрудничества в борьбе с транснациональной организованной преступностью.

Подобные встречи проводятся ежегодно по инициативе Совета Безопасности РФ в одном из городов России. В 2016 году VII международная встреча высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, состоялась в Грозном и собрала представителей 75 государств.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика