Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Представители комитета по делам молодежи Тверской области принимают участие в окружном семинаре-совещании по развитию добровольчества

Он проходит в Тульской области с 26 по 28 апреля. Участие в семинаре принимают представители субъектов Центрального федерального округа, Росмолодежи, добровольческих организаций. Наш регион представляют руководитель Комитета по делам молодежи Тверской области Вадим Степанов и главный специалист-эксперт отдела патриотического воспитания и реализации молодежных программ КДМ Ольга Маскальцова. Напомним, 2018-й объявлен в России Годом добровольца и волонтера. Семинар – хорошая возможность для работников сферы государственной молодежной политики обсудить самые актуальные вопросы и задачи развития добровольческого движения.

Для участников семинара-совещания проходят мастер-классы от бизнес-тренеров, руководителей добровольческих центров, сотрудников Агентства стратегических инициатив. Кроме того, представители регионов ЦФО обсуждают вопросы общей координации молодежной политики России, форумную кампанию и грантовые конкурсы Росмолодежи.

— Сегодня особенно важно уделять внимание работе с молодежью. В свете новых задач  социально-экономического развития России необходимо укреплять отрасль молодыми профессионалами, выстраивать вертикаль взаимодействия, — отметила заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Екатерина Драгунова. — Приоритетная цель для нас – создание максимального количества возможностей для самореализации, чтобы каждый молодой человек мог состояться как личность и как профессионал на своей родной земле. В данный момент государственная молодежная политика предлагает множество инструментов, которые показали свою эффективность – форумы, гранты, СКП и т.д.

Позднее такие семинары, направленные, в первую очередь, на информационную, методическую и экспертную поддержку проведения Года Добровольца, пройдут и в других федеральных округах страны.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика