Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Празднование года Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе

2020 год показал, что волонтерское движение в России готово к любым вызовам, а неравнодушие и искренность граждан поможет преодолеть любые невзгоды. Всего за шесть дней в марте во всех регионах страны были открыты штабы помощи в период пандемии коронавируса Общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ.

На протяжении года волонтеры Штабов Акции #МЫВМЕСТЕ не представляют свою жизнь без доставки продуктов и лекарств пожилым, без помощи в красных зонах больниц, без парадов под окнами ветеранов, без новогоднего настроения, которое дарят детям.

Год без конкуренции, год партнерства и взаимопомощи.

Год, как мы можем больше, потому что МЫ ВМЕСТЕ. Первые дни весны – отличные дни для того, чтобы вспомнить, как это было и почему жизнь каждого из нас уже не будет прежней, встретиться с родными и близкими, посетить любимые места и подумать о прекрасном будущем.

В период празднования годовщины с 1 по 5 марта по всей стране пройдут массовые акции и мероприятия, приуроченные к празднованию Года Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, в очном формате встретятся руководители штабов, а волонтеры отметят свой праздник в регионах России.

Главным символом празднования и Акции станет оранжевая нить – символ хорошего настроения и положительного влияния на здоровье, тысячи частей единого клубка. Это простой атрибут, который сможет найти каждый человек в форме сердечка на лацкан, как знак акции #МЫВМЕСТЕ и победы над пандемией.

Онлайн-челлендж в Тик Токе «Оранжевая нить»

Дата проведения: 1 – 5 марта

Представители добровольческих организаций, волонтеры, члены региональных клубов «Мы вместе», блогеры и жители регионов передают оранжевый клубок с помощью короткого видеоролика в социальной сети Тик Ток.

Акция «Спасибо»

Дата проведения: 1 – 5 марта

Дни проведения праздничных мероприятий – это дни, когда мы можем поблагодарить каждого человека за помощь, проявление ответственности и сохранение самоизоляции в этот тяжелый год. Для этого необходимо записать видео со словами благодарности и разместить его в социальных сетях под хэштегом: #МыВместеСпасибо.

Флешмоб #МыВместе

Дата проведения: 1 марта

Флешмоб «Цепь»: участники во всех уголках России выстроятся в единые цепочки и передадут друг другу цельный 🧶клубок оранжевых ниток. В момент передачи клубка из рук в руки участник должен произнести слово, которое у него ассоциируется с годом пандемии, акцией #МыВместе и добровольчеством.

Флешмоб «Паутина»: участники во всех уголках России выстроятся по кругу, каждый из них возьмет в руку клубок 🧶оранжевых ниток и перекинет клубок любому другому участнику, ухватившись за свою нить. Уже спустя несколько секунд в центре круга образуются настоящая «паутина» множественных переплетений нитей, что будет являться настоящей визуализацией связи участников и символом причастности к Акции #МыВместе. В завершении флешмоба каждый возьмет кусочек нити и повяжет себе на запястье.

При организации и проведении мероприятия необходимо учесть эпидемиологическую обстановку в регионе и использовать средства индивидуальной защиты.

Арт-объекты #МыВместе

Дата проведения: 2 марта

У #МыВместе имеются свои оригинальные «валентинки» оранжевого цвета, которые вручались волонтерами в рамках Дня всех влюбленных.

В рамках празднования годовщины «валентинки» получили модернизацию в полноценные арт-объекты для размещения на городских пространствах и территориях муниципальных учреждений.

Традиция #МыВместе

Дата проведения: 3 марта

У каждого праздника в России есть своя традиция: на 8 марта женщинам дарят цветы, на дни рождения обязательно приходят с тортом и воздушными шарами, так и в праздник окончания пандемии – каждый сможет порадовать другого человека и подарить яркий и богатый на витамины апельсин.

При организации и проведении мероприятия необходимо учесть эпидемиологическую обстановку в регионе и использовать средства индивидуальной защиты.

Высадка апельсиновых деревьев

Дата проведения: 5 марта

Массовая акция по высадке апельсиновых деревьев на территории региональных оранжерей, ботанических садов, теплиц, парников. Цитрусовые плоды любимы многими и богаты витаминами, а являясь главным символом Акции #МыВместе – их востребованность резко возрастет.

При организации и проведении мероприятия необходимо учесть эпидемиологическую обстановку в регионе и использовать средства индивидуальной защиты.

Акция «Вам, любимые!», приуроченная к Международному женскому дню

Старт акции: 4 марта

Дата проведения акции: 6 – 8 марта

Подарить каждой повод для улыбки: 8 марта во всех уголках России и за ее пределами волонтеры поздравят женщин с Международным женским днем.

В этот день традиционно мужская часть планеты поздравляет своих любимых с весенним и нежным праздником. К теплым словами реальным делам присоединятся мужчины разных возрастов и профессий: подарят цветы случайным девушкам на главных улицах и площадях городов, местах работы и отдыха.

Поздравление женщин цветами в общественных местах и на местах работы

— поздравление женщины-врачей и медицинский персонал в больницах;

— поздравление медицинских работников и пациентов больниц спасателями, которые спускаются с крыши больницы при помощи альпинистского снаряжения;

— встреча и поздравление волонтерами женщин-пассажиров в аэропортах городов России;

— поздравление волонтерами-медиками сотрудников и пациентов медицинских учреждений и организаций, фармацевтов и провизоров аптек;

— встреча и поздравление волонтерами женщин, следующих поездами дальнего следования на вокзалах в городах России;

— поздравление участниками конкурса «Большая перемена» учителей;

— поздравление волонтерами сотрудников и посетителей социальных учреждений, учреждений культуры, домов престарелых;

— поздравление волонтерами женщин-ветеранов;

— поздравление волонтерами женщин на масленичных ярмарках;

— поздравление женщин в местах несения службы (МЧС, МВД и т.д.);

— поздравление в троллейбусе волонтерами-музыкантами: помогают женщинам, подают руку, желают хорошего дня, поют или играют на гитаре, дарят цветы.

Информационная кампания

Волонтеры и СМИ будут рассказывать об онлайн акции, призывая мужчин к ней присоединиться. Условия участия просты: необходимо выложить в социальную сеть инстаграм поздравления с хештегом #ВамЛюбимые, а самые интересные появятся на главном сайте акции www.makehersmile.world.

Фотопроект

Организация фотосессии в местах, где волонтеры поздравляют женщин, результат которой должен представлять собой кадры «до поздравления/цветов» и «после поздравления/цветов». Главная цель – показать живые эмоции, отражение особенности и уникальности женской красоты.

Поздравление работников больниц песнями под окнами медицинских учреждений

Организация творческих мероприятий на территориях медицинских учреждений с привлечением региональных вокальных коллективов, кавер-групп или добровольцев, увлекающихся вокалом. Исполнение праздничных песен, популярных среди женщин композиций и хитов всех времен под окнами медицинских учреждений специально для работников для создания и поддержания праздничного настроения.

Проекция на фасадах зданий

Организация оригинального поздравления в формате видеопроекции на стены домов в утреннее и вечернее время в разных районах города.

#ГодМыВместе#МыВместеСпасибо#МыВместе#ВамЛюбимые

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика