Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Правительство РФ утвердило государственную программу патриотического воспитания

Программа патриотического воспитания 1Напомним, что документ был разработан по поручению президента России Владимира Путина. Функции координатора при реализации госпрограммы возложены на Росмолодежь.

Постановление об утверждении программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. «Госпрограмма направлена на создание условий для повышения уровня консолидации общества при решении задач устойчивого развития России и обеспечения национальной безопасности. Документ ориентирован на все социальные слои и возрастные группы граждан России при сохранении приоритета патриотического воспитания детей и молодежи», — говорится в пояснительной записке.

Программа патриотического воспитания 2Госпрограмма состоит из пяти разделов, соответствующих основным направлениям работы по патриотическому воспитанию: научно-исследовательское, методическое, информационное, патриотическое, а также развитие волонтерского движения. По четвертому направлению в планах правительства увеличить долю волонтерских организаций, действующих на базе образовательных учреждений, и численность школьников, принимающих участие в мероприятиях патриотической направленности.

В нашем регионе, где патриотическое воспитание является приоритетом в деятельности Правительства Тверской области, эту задачу будет решать школа профессиональной подготовки волонтеров «Доброволец Верхневолжья». Она откроется в нынешнем году на базе областного комитета по делам молодежи и позволит систематизировать работу в данном направлении, распространить лучший опыт, расширить ряды волонтерского движения.

Комитет по делам молодежи Тверской области  является областным
исполнительным органом государственной власти Тверской области, осуществляющим
реализацию на территории Тверской области государственной молодежной политики и
межотраслевую координацию по вопросам, отнесенным к ведению Комитета.
Целью деятельности Комитета является создание социально-экономических,
организационных, правовых условий для социального становления и развития молодых граждан, их наиболее полной самореализации в интересах развития общества.
г.Тверь, ул. Вагжанова, д. 7, офис 214
тел.: +7 (4822) 35-86-32

На снимке: Слет часовых Постов Памяти в Ржеве

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика