Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Получить информацию по условиям получения социальных выплат на обеспечение жильем молодым семьям помогут БЕСПЛАТНО!

Квартирный вопрос никогда не теряет своей актуальности в нашей стране. Особенно для молодых семей. В Тверской области этот вопрос находится на контроле региональной власти.

У нас успешно реализуется мероприятие по предоставлению социальных выплат на обеспечение жильем молодых семей в рамках подпрограммы «Содействие в решении социально-экономических проблем молодых семей и формирование ценностей семейной культуры в молодежной среде» государственной программы Тверской области «Молодежь Верхневолжья» на 2017-2022 годы.

В 2018-м благодаря господдержке 211 молодых семей Тверского региона улучшили свои жилищные условия. В этом году жилищные сертификаты получили 142 семьи. Планируется, что в 2020-м новоселье отпразднуют 263 молодые семьи из 34 муниципальных образований Тверской области. География – почти весь регион.

Однако не все семьи знают, что нужно сделать для получения социальных выплат, где можно написать заявление, как правильно оформить документы. И нанимают адвокатов, платят им большие деньги, которые очень нужны  в семейном бюджете. И делают это напрасно – никакие адвокаты в этом деле не нужны.

Для получения подробной консультации достаточно обратиться в Комитет по делам молодежи Тверской области по телефону: 8(4822) 35-87-18 и 8(4822) 34-58-30. И решить все вопросы совершенно бесплатно. Ознакомиться с информацией по социальным выплатам можно на сайте Комитета в разделе: Деятельность — Направление деятельности — Обеспечение жильем молодых семей.

Также молодым семьям помогут в органе местного самоуправления того муниципального образования, где семья постоянно проживает. Документы для участия в программе семьи также должны предоставить в орган местного самоуправления.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика