Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Подготовка XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

семинар 2Руководители региональных подготовительных комитетов совместно с дирекцией XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов завершили свою работу в рамках II семинара-совещания в Екатеринбурге.

Тверскую область представляли врио председателя Комитета по делам молодежи Наталья Моисеева и ведущий консультант отдела патриотического воспитания и реализации молодежных программ Комитета Анастасия Спешилова.

Совещание проводилось с целью укрепления взаимодействия с представителями Региональных подготовительных комитетов XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

В течение двух дней участники встречи обсудили текущую подготовку фестиваля: методологию отбора российских претендентов и предоставленные квоты на участие, региональную программу фестиваля для иностранных гостей, а так же шефство российских регионов над иностранными делегациями и программу фестиваля. Представители из 85 субъектов РФ смогли обсудить этапы подготовки к самому грандиозному молодёжному событию этого года и познакомиться поближе для продуктивной совместной работы.семинар

Одним из мероприятий программы стало торжественное открытие волонтерского центра XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдёт с 14 по 22 октября этого года в Сочи и соберёт 5000 волонтёров различных функциональных направлений.

На сегодняшний момент в Тверской области заявки подали более 150 добровольцев. Ключевыми критериями при отборе станут наличие опыта волонтёрской работы на крупных мероприятиях, знание как минимум одного иностранного языка. Рабочими языками фестиваля являются все 6 официальных языков ООН.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика